Детское постельное белье: что нужно знать при выборе?

Детское постельное белье: что нужно знать при выборДетский сон это время, когда малыши набираются сил, отдыхают и крепнут. И родители в это время могут спокойно заняться своими делами и тоже отдохнуть.

Кожа малыша, особенно до трёх лет очень чувствительна и требует особого ухода. Для детей нужно подбирать качественное постельное белье с особенной тщательностью.

Детское постельное белье для новорожденных шьют из натуральных тканей, спокойной просто расцветки. При использовании простынки не должны электризоваться, притягивать пыль, сильно заминаться – это доставит дискомфорт малышу и нарушит его сон. Стоит учесть, что детей менять постельное белье нужно чаще. Детское бельё чаще стирают, и оно должно хорошо сохранять свои размеры. Особое внимание при выборе детского постельного белья уделяют цветовой гамме.

Детское постельное белье: что нужно знать при выборДля детей любого возраста не желательно использовать агрессивные цвета – насыщенный красный,

  • пурпурный,
  • бордовый,
  • коричневый,

а также темные цвета –

  • чёрный,
  • темно зелёный,
  • темно-фиолетовый.

Такие цвета угнетают, подавляют. Даже если это цвета интерьера и дизайна комнаты, для использования их в постельном белье стоит отказаться.

Детское постельное белье: что нужно знать при выбор

Комментарии: 1

  1. Совсем маленьким, наверно действительно не стоит покупать яркое белье, хотя оно могло бы их привлечь визуально. А вот детям постарше очень нравится яркое постельное белье, особенно с героями любимых мультфильмов, они с удовольствием и интересом ложатся спать.