Книга «Как выучить английский всего за 7 дней», автор Раймон Кампайо

Позвольте представить книгу «Как выучить английский за 7 дней», написанную англичанином. Сперва это издание на меня впечатление не произвело. Оно мне показалось типичным лохотроном в стиле «Как выучить японский за три дня». Вообще я  мало  доверяю современной литературе и очень дотошно подхожу к выбору книжного издания, прежде чем его купить. Но этот «Английский за 7 дней» с яркой обложкой продавался с большой скидкой по акции (не буду подробно расписывать акцию, но, в общем, книга в результате оказалась у меня в руках). Я была приятно удивлена результатом. Методика, описанная в книге, подходит не для изучения английского как такового, со всей лексикой и грамматикой, а для изучения слов и пополнения словарного запаса.

Плюс книги в том, что она основана на ассоциациях, образующихся в нас в голове. Я стала учить новые слова, используя этот учебник, и  они у меня стали запоминаться довольно быстро и без проблем, чего не скажешь об обычной, «классической» зубрежке.

Минус издания состоит в том, что английский, собственно, как таковой, по нему не выучишь, выучишь только слова. Но я бы все равно порекомендовала эту книгу для пополнения запаса слов и поставила бы ей  высокую оценку.

После прочтения учебного пособия можно самостоятельно создавать свой ассоциативный ряд. Кому подходит эта книга?

  • Новичкам. Людям, которые только-только начали учить английский.
  • Либо людям любого уровня, но тем, кто хочет узнать о новой интересной методике расширения словарного запаса. Английский вы не выучите досконально, но слова запоминать научитесь.

Я рекомендую книгу тем, кто собирается учить язык, и ставлю твердую «4+».

Стоимость: примерно (очень неточно) 400 рублей рус.

Как выучить английский

Как выучить английский
Введение

Как выучить английский

Как выучить английский
Содержание

Как выучить английский

Как выучить английский
Оборот