О пользе кокосового масла

О пользе кокосового масла можно говорить бесконечно! Оно является прекрасным косметическим средство. Отлично подходит как для увлажнения кожи, так и служит отличным средство по уходу за волосами.

Несомненным плюсом моего кокосового масла является его объем — 500 мл.

Кокосовое маслоУ меня сухая кожа, поэтому наношу его каждый раз после душа на все тело. Оно очень мягкой текстуры, легко распределяется, впитывается примерно за 10-15 минут, отлично увлажняет кожу, при чем увлажняет не на 10 минут, как многие крема и лосьоны.

Кокосовое маслоДержу его в темном месте. При комнатной температуре оно жидкое, как обычное растительное масло, но в зимний период времени, когда температура в квартире опускается, оно загустевает, причем загустевает до такого состояния, что масло невозможно вытрясти из бутылки.

Кокосовое маслоНа такие случае всегда переливаю немного масла в удобную емкость, а потом необходимое количество отшкрябываю апельсиновой палочкой.

Этим летом выяснила, что кокосовое масло является прекрасным средством для загара. Загар прилипает буквально на глазах, но следует быть аккуратными. Если Вы еще ни разу не были на пляже и кожа у вас совсем белая, то сразу кокосовое масло использовать нельзя — оно очень притягивает солнечные лучи, можно получить ожоги.

Это универсальное средство, каждый найдет ему применение!