Лев и Лев-младший Толстые о любви к женщинам. Отзыв о книге

Лев Толстой — глыба русской классической литературы. Но он тоже прежде всего живой человек. Именно внутренние размышления, переживания и идеи стали основой для его великих произведений.

«Крейцерову сонату» Толстого в школе не изучают. А зря! Это произведение показывает сущность заблуждений в отношениях между женой и мужем.

Лев Толстой, Крейцерова соната

Я не стану рассказывать сюжет. Но то, что этот небольшой роман просто необходимо прочесть грамотному человеку — это бесспорно. Особенно родителям.

Мой экземпляр книги был куплен кем-то в Ясной поляне (я купила с рук). С оборотной стороны — произведение сына Льва Толстого — Льва-младшего «Прелюдия Шопена».

Критики их времени провели параллель двух произведений, и сделали вывод, что сын воюет с отцом. Я не критик, выводов делать не могу. Но это произведение тоже стоит внимания.

Лев Толстой, Прелюдия Шопена

Для тех, кто ищет интересное чтиво — рекомендую. Для жен, мужей и родителей — настоятельно рекомендую. Вы можете не согласиться с авторами. Но несомненно получите эстетическое удовольствие от языка, и интересный повод к размышлениям.

Лев и Лев-младший Толстые о любви к женщинам

Если долго не читать, можно очень глупым стать! 🙂