«Императрица Ки»: актеры и роли в дораме

дорама Императрица Ки

Оригинальное название: 기황후
Варианты названий: Императрица Ки / Ки Хванг Ху / Empress Ki / Empress Qi / Ki Hwanghoo / Gi-hwang-hu

Год: 2013-2014
Страна: Южная Корея
Жанры, темы: исторический, мелодрама, гендерная интрига, политика, драма, романтика, месть
Режиссёр: Хан Хи, Ли Сон Джун
Сценарий: Чан Ён Чхоль, Чон Кён Сун
Количество эпизодов: 51 серия по ≈60 минут
Дата выхода дорамы «Императрица Ки»: трансляция с 28.10.2013 по 29.04.2014 на MBC

Чингисхан построил империю, которая охватывала обширные регионы Восточной Азии и Восточной Европы. И была одна женщина, обладавшая огромной властью в династии Юань в течение 37 лет. Она не была ни монгольского происхождения, ни ханьского происхождения. Она приехала из Корё, небольшого королевства на Дальнем Востоке, против своей воли как дворцовая женщина, но преодолела свой низкий статус и стала последней императрицей в другой стране. Ее звали Императрица Ки.

Ниже можно посмотреть, кто играет какую роль в корейском сериале «Императрица Ки».

«Императрица Ки»: актеры и роли в дораме

В главных ролях

Ха Джи Вон — Ки Сын Нян / Императрица Ки, императрица Юань, родившаяся в Корё. В детстве ее силой пытались вывезти из Корё, чтобы она стала женщиной-данью Юаню, но ей удалось избежать этой судьбы.

Ха Джи Вон

Ха Джи Вон

Чжи Чан Ук — Тха Хван / Тогон Темур / Император династии Юань, старший сын императора Мёнчжона. Его отправили в ссылку в Корё, и, как и его покойный отец, он живет каждый день, опасаясь за свою жизнь, и предпочитает вести себя как дурак перед Эль Темуром. Глубоко в его сердце гнев, ненависть и печаль.

Чжи Чан Ук

Чу Чжин Мо — Ван Ю, правитель династии Корё. Вместо того, чтобы соответствовать своей репутации наследного принца Корё, он предпочитает каждый день дурачиться с уличной бандой. Но на самом деле это часть его плана обмануть Ван Го, тайно исследуя этого человека. Оказывается втянутым в заговор с целью убить Та Хвана, в то время как наследный принц сослан в Корё. Он свергнут с престола Корё и сослан в Юань.

Чу Чжин Мо

Окружение Ки Сын Нян

Ли Чжи Хён — Ли Хон Дан, служанка и подруга Сын Нян

Ли Чжи Хён

Чхве Му Сон — тысячник Пак / Пак Буль Хва, евнух из Корё. Он был ближайшим другом командира Ки и работал вместе с ним. Позже он следует за Сын Нян в Юань и в конечном итоге становится евнухом при дворе. Будучи верным и самым доверенным лицом Сын Нян, он помогает ей во всем.

Чхве Му Сон

Ким Ён Хо — Пэк Ан / Баян, генерал/командир. Происходя из престижной монгольской семьи, он стремится возродить великую власть монгольской королевской семьи.

Ким Ён Хо

Чжин И Хан — Талтал (Тхал Тхал), племянник Пэк Ана; будущий премьер-министр Юаня. Мудрый ученый, который помогает своему дяде Пэк Ану бороться с влиянием Ён Чхоля, а позже становится помощником Сын Нян.

Чжин И Хан

Ким Мён Су — Ки Чжа О, отец Сын Нян, командир

Ким Мён Су

Ким Йе Рён — Ок Бун, мама Сын Нян

Ким Йе Рён

Чон Джи Со — Ки Сын Нян подросток

Чон Джи Со

Окружение Ван Ю

Ли Мун Шик — Пан Син У, евнух. Став евнухом с юных лет, он служил двум королям и продолжает свою помощь Ван Ю. Он остается с королем несмотря ни на что, доказывая свою преданность.

Ли Мун Шик

Квон О Чжун — Чхве Му Сон, правая рука Ван Ю. Его семья была убита во время восстания, из-за чего он затаил глубокую обиду на Юань. Он хорош в боевых искусствах.

Квон О Чжун

Юн Ён Хён — Чом Бак И, лидер уличной банды, познакомившийся с Ван Ю в молодости. Он помогает Ван Ю во всех его делах.

Юн Ён Хён

Сон Кён Чхоль — Максан / Чокхо, вождь деревни Корё, живущий в деревне недалеко от столицы Юаня, пользуется уважением среди своих людей. Также он евнух покойного Императора.

Сон Кён Чхоль

Квон Тхэ Вон — Пу Ван, отец Ван Ю

Квон Тхэ Вон

Рю Хён Гён — принцесса Кён Хва, жена Пу Вана. Родившаяся в Юане, она вступает в сговор с Ван Го, чтобы отобрать трон у Ван Ю.

Рю Хён Гён

Ан До Гю — Ван Ю подросток

Ан До Гю

Окружение Эль Темура

Чон Гук Хван — Эль Темур / Ён Чхоль, высокопоставленный чиновник Юаня. Человек, стоящий за убийством покойного короля, сумел заблокировать попытку посадить на трон старшего сына покойного короля. Затем он отправляет Та Хвана в изгнание и помещает на трон его младшего сводного брата, выступая в роли регента. Считает Корё частью Юаня, а не независимой страной.

Чон Гук Хван

Пэк Чжин Хи — Танашири, дочь Эль Темура, императрица Тха Хвана. Она выходит замуж за Та Хвана из-за своего отца, несмотря на то, что не испытывает к нему никаких чувств. Однако ей плохо, поскольку Та Хвану она не нужна.

Пэк Чжин Хи

Ким Чжон Хён — Тенгиз, старший сын Ён Чхоля, вспыльчивый и безжалостный. Он без колебаний избавится от тех, кого ненавидит.

Ким Чжон Хён

Чха До Джин — Талахай, второй сын Ён Чхоля, повинуется словам своего отца и старшего брата

Чха До Джин

Королевский дворец Юаня

Ким Со Хён — вдовствующая императрица Будашири. Происходя из элитной семьи монголов, она была императрицей покойного царя. Она выступает против изгнания Та Хвана, но терпит неудачу. В разгар политической борьбы и конфликтов, происходящих в королевской семье, она остается невредимой, сохраняя свое положение при дворе Юань.

Ким Со Хён

Ким Мён Гук — Чан Сун Ён / секретарь Чан

Ким Мён Гук

Ким Джин Сон — Маха / Бёль, сын Ван Ю и Сын Нян. Танашири усыновила его в неведении о его настоящей личности, думая, что он был просто брошенным ребенком.

Ким Джин Сон

Им Чжу Ын — Баян Хутаг, племянница Пэк Ана, императрица Юаня. Она происходит из клана Пэк Ана и стала первой императрицей после смерти Танашири. Она оставляет дела Внутреннего двора Сын Нян и решает не бороться за власть ради поддержания мира в гареме, но у нее в голове другие мысли.

Им Чжу Ын

Хан Хе Рин — Пак О Чжин, наложница Тха Хвана

Хан Хе Рин

Чон Се Хён — О Соль Хва, наложница

Чон Се Хён

Люди из Корё

Чон Ун Ин — Ём Бён Су, агент Юаня. Питает глубокую обиду на свою страну Корё. Предает Корё и выбирает сторону врагов. Мечтая о лучшей жизни, он занимается эксплуатацией дани Юань и работает с Ён Чулем.

Чон Ун Ин

Ким Хён Бом — Чо Чхам, правая рука Ван Го, но присутствие и надменность Ём Бён Су угрожают его положению самого доверенного лица Ван Го. Позже работает под руководством Тенгиза после возвращения Ван Го в Корё.

Ким Хён Бом

Ли Чжэ Ён — Ван Го, видный член королевской семьи Корё. Он обладает большой властью из-за своей популярности среди придворных чиновников Корё. Он поддерживает хорошие отношения с Юанем, чтобы заручиться благосклонностью династии, чтобы продвинуть себя как подходящего короля Корё. Его жадность к власти не прекращается, и он никогда не сдается, чтобы захватить трон.

Ли Чжэ Ён

Слуги

Чо Джэ Юн — Голта, евнух, который служит Тха Хвану, когда он восходит на трон

Чо Джэ Юн

Юн А Чжон — Ён Хва, служанка

Юн А Чжон

Со И Сук — придворная дама Со

Со И Сук

Ли Вон Чжон — Док Ман, евнух, ответственный за императорский гарем Юаня. Он отвечает за выбор дам, посланных из Корё, чтобы они стали дворцовыми служанками в гареме, где все они принадлежат Императору.

Ли Вон Чжон

Ким Му Ён — Наму, стражник Тха Хвана

Ким Му Ён

Чжон Юн — Гуксу, стражник Тха Хвана

Чжон Юн

Ли Ын Гён — придворная дама Но, фаворитка императора Мёнджона. Придворная дама из Корё, она получила милость покойного императора, но вскоре сошла с ума после его смерти.

Ли Ын Гён

Остальные

Ю Ин Ён — Ён Би Су / Батору, генерал тюрок. Изначально она была дочерью знаменитого генерала тюрок Батору, но после смерти отца продолжает изображать из себя его в маске, которая когда-то принадлежала ему и возглавила тюрок в защите Шелкового пути от влияния Юаня.

Ю Ин Ён

О Кван Рок — Хыксу, лидер «Дома орла». Он является лидером группы орлов, которая занимается торговлей, а также продает странников в качестве рабов. У него тесные отношения с Ён-чулем, потому что группа помогает Ён-чулю контролировать экономику Юаня и Корё посредством манипуляций с валютой.

О Кван Рок

Син Сын Хван — Квебо, евнух Тха Хвана

Син Сын Хван

Сон Кван Оп — Мак Сон, убийца

Сон Кван Оп

Сон Мин Су — Пан Чжин

Сон Мин Су

Пак Хэ Ми — шаманка (с.34-35)

Пак Хэ Ми

Комментарии: 10

  1. Спасибо кинематографу Южной Кореи за прекрасную историческую фантазию.В моей жизни это третий фильм просмотра .второй «Кумихо».первый «Романтическая история».Такое обилие физически красивых мужчин и женщин .Чон Ун Ин — Ем Бен СУ — агент Юаня.Смотрела на него огромное желание быть замеченным и его метание там где- то внутри себя «Почему?» и в этом образе видела себя со своей обидой — отчаянием.непониманием событий произошедших в моей очень скромной жизни.Ли Вон Чжон — Док Ман — евнух и ответственный за императорский гарем.Его ум.проницательность.смекалка.осторожность и решительность хорошо выражены мимикой лица.жестами.выражением глаз.словом.Ким Со Хен — вдовствующая императрица Будашири.Великолепие мудрости императорского Дворца Юань.Смотрела на нее и слезы сострадания лились мои.материнские слезы.Ким Джин Сон — Маха.Сын Императрицы Ки и Ван Ю.Обострим сюжет и скажем:сын Императрицы Ки от пятого тайного мужчины.И это знала вдовствующая Императрица Будашири

  2. Нептун — Ретро с 30.06. по 06.12.2023 год рекомендует провести анализ приоритетов .что мной сделано .Мои мини — пожелания моим приоритетам : Ким Чон ( Чжон ) Хен д,р.28.06.1976 год.2024 год :АСТРОЛОГИЯ — Не пытайтесь улучшить дело _ действуйте в строгом соответствии с инструкциями.Луна — остерегайтесь рискованных самоделок и самопальных игрушек.2025 год: Нельзя рисковать.поддаваться на авантюры и провокации.Следует бывать на природе,свежем воздухе.Сауна и баня.Любимыми частями тела должны стать голова и органы чувств.Водные процедуры.Чечевица с маслом,томатом И луком.ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ:Электронный пояс — круг энергии,расположенный ниже сердца,отрицательная спираль(энергетическая завеса, вход в зону относительности добра и зла),сформировавшаяся от всех злоупотреблений священным огнем,когда _ либо произведенных вашим существом ,сознанием, миром, энергетическим древом,четырьмя нижними телами( плотным физическим,тонким физическим — эфирным — телом жизни,астральным(эмоций,чувств,желаний человека и Бога),нижним ментальным(мысли) в течении жизни в планах материи,Может травмировать позвоночник,внутренние органы,затрудняет кровообращение,вызывает раздражение и воспаление кожи,головные боли,неприятные ощущения в области шеи и плеч ,нарушению осанки,опущению диафрагмы ,колебание веса, оЧЕНЬ ЧЕСТНО — ВПЕЧАТЛИЛ ОБРАЗ ТЕНГИЗА.

  3. Нептун — Ретро с 30.06. по 06.12.2023 год рекомендует провести анализ приоритетов,что мной и сделано Мои мини — пожелания моим приоритетам: Игорь Николаев д,р,17.01.1960 год.2024 год:АСТРОЛОГИЯ — пересмотр старых договоренностей.ЛУНА — -Удачные моменты для внесения изменений и дополнений в ранее составленные документы.2025 год: Луна — Не следует давать пустых обещаний — лучше промолчать и заняться своим здоровьем.Депрессия — прием фитопрепаратов.Возникновение или обострение заболевания глаз,зубов и ушей.Прием лекарственных настоев.расширяющих кровеносные сосуды.При растущей Луне прием витаминов и восстанавливающих веществ.Продукты с высоким содержанием белка. что благотворно повлияет на психику и органы чувств.ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ:Багульник болотный.Напар веточек при кашле,простуде,приступе астмы,Настойка.наружно втирать при боли в суставах.ужалении пчелами.осами.для снятия любого отека.при травмах и воспалении. Отвар сухих веточек.Холодные примочки при воспалении глаз.вен.геморрое.отеках,травмах.укусах насекомых.Мазь.Больные суставы.отеки.узлы.

  4. Нептун — ретро с 30.06. по 06.12.2023 год рекомендует провести анализ приоритетов.что мной сделано.Мои mini — пожелания моим приоритетам : ЧЖИ ЧАН УК д.р.05.07.1987год.2024 год:АСТРОЛОГИЯ — остерегаться коварства оппонентов и партнеров. ЛУНА — остерегаться эгоизма и тщеславия — они помешают взаимодействию с партнерами. 2025 год : ЛУНА — Измените цвет волос.Водные процедуры.Глубокая чистка лица.Период сильной энергетики любви.Нет конфликтам и ссорам.ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ : Вымокнув под дождем надо обязательно переодеться и согреть ноги.Горячий чай.Витаминный отвар. ЧУ ЧЖИН МО (Настоящее ПАК ЧЖИН ТХЭ )д.р.26.09.1974 год — 11.08.1974 год лунный календарь.2024 год : АСТРОЛОГИЯ — Будьте внимательны к новым поручениям босса.2024 год : ЛУНА — (День ) хорош для созерцательности и духовных практик.Будьте законопослушны.чтобы в ближайшем будущем не нарваться на крупный штраф.2025 год : ЛУНА — нет суете.Не следует сплетничать и давать заведомо невыполнимые обещания — лучше промолчать.Действие энергии на подсознание.пробуждает странные предчувствия и лишает способности контролировать свои эмоции.Нужно защитить от сквозняков область таза и почек. Ешьте морковь.свеклу.яблоки.сливы. .Хорошее жилье в красивом зеленом районе с парками и скверами.Широкие окна и двери.Прозрачные занавески — открытость и ожидание гостей.Коллекционные вещи.Художественные альбомы.Фотографии.Легкие раздвижные стены.ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ : Подорожник большой — листья — аскорбиновая кислота.каротин. витамин К.ферменты.фитонциды.соли калия.дубильные вещества.Гемоглобин — молотая гречневая крупа — 1 чайная ложка перед едой 3 раза вдень — 1 — 2 недели.Сухое соевое молоко — 1 столовая ложка в любое блюдо.Смесь соков — яблоко.лимон.гранат.свекла.морковь по 100 гамм каждого и 2 столовые ложки темного меда утром на тощак.

  5. Нептун — Ретро с 30.06 по 06.12.2023 год рекомендует планировать амбициозные проекты.Планирую проект » ВыПЬЕМ ЗА ЛЮБОВЬ » : -лучший вариант места встречи — туристическая база у нас в селе Каракокша Чойский район Республика Алтай . телефон 8-963-500-80-27 Лариса Эдуардовна. — сервировка стола»Выпьем за любовь» — очень хорошее красное вино 1 бутылка.бокалов шесть.шоколад.фрукты.сок.вишневый.букет гвоздик и много свечей(живой огонь) ( Кошелек приоритетов). — весенне — -летний период желательно сделать прививку от клещевого энцефалита — летом ( в 2024 году с июня и на все лето) приезжает отдохнуть целитель — массажист из Индии Бабу Манджанга Лонаппан. — Далее приоритеты ( без меня) могут отдохнуть на туристической базе у Малиновой горы .Она любима Бардами и они приезжая отдохнуть дают нам концерты на стадионе села Каракокша.Здесь можно и порыбачить (денежно).телефон 8-913-992-21-77 Александр Савельевич.Создавшей такую идею — проект осталось до ухода с экрана Жизни 6 месяцев — 15 месяцев.ВСЕМ НАМ МАГИИ:Взаимного отношения БОГА — Человека — Вселенной.

  6. в мире мыслей искусственного интеллекта и его Мега-Вселенной:»А Мы о Вас ничего не знаем!».Теперь знаете:мне 69-68 полных лет.Место рождения :с.Успенка Алтайский край РСФСР.Школа:начальная-восьмилетняя-полная средняя.Высшее образование.Бухгалтер-Экономист-Аудитор.Пенсионерка неработающая.»25 лет живу одна после развода 24.12.1997 год.Из семьи»Недостойных Славы Человеков и Богов «.Абсолютно пассивна.Явно ответы причин и следствий трагедий происходящих в моем Бытие(реальном) и не Бытие(нереальном) хранится в тайниках (-ти Муз:Урании(Астрономия).Каллиопы(Эпос).Клио(История). Мельпомены(Трагкдии).Полигимнии(Гимны.Пантомима).Талии(комедии).Эрато(Любовная поэзия).Терпсихоры(Танцы.Хоровое пение).ЕВТЕРПЫ(Лирическая поэзия.Музыка).Греция. 4-х камен — Божеств источников.родников.ручьев у храма Весты.Покровительниц рожениц и искусств(Древнеиталийские Божества):Карменты — родопомогательницы. Антеворты — ведающей о прошлом.известна как Поррима(Астрономия — имя Гамма Девы ).Постворты — ведающей о будущем практического значения.Эгергии — нимфы воды.Покровительницы целебных источников .Кинеме — грецияKINEMA — движение.И Статисте — греция — STATOS — стоящий (зрелищные культы) — которые гдето там .но ихрука помощи и поддержки всегда рядом

  7. Да…Молодцы режиссеры и актеры.Очень захватывающий фильм.Очень будоражит магнетизм всех актеров. Особенно Талтал и Ен Би Су. Ольга.

  8. Мне,Галине 69,68 полных лет и Мой амбициозный проект ,желание,мечта, явно иллюзорные :выпить БОКАЛ очень хорошего красного вина ЗА ЛЮБОВЬ с актерами фильма «Императрица КИ» — четырьмя мужчинами -Чжи Чан Ук, Чу Чжин Мо, Чжин И Хан ,Ким Чжон Хен и пятым мужчиной — игорем Николаевым(певец и композитор)Ведь что-то обязано произойти в моей очень скромной жизни Величественное

  9. Пусть прошлое раскрошится волною о причал .Мы вспомним все хорошее.Забудем про печаль.Умчится прошлое за даль туманных звезд.И ЗА ЛЮБОВЬ (осмысленную взаимосвязь) ушедшую Я поднимаю ТОСТ! Галина.

  10. Четыре мужчины любившие одну- императрицу КИ!четыре-император династии Юань-Тха Хван(Тогон Темур);Ван Ю-правитель династии Коре ;Талтал(Тхал Тхал)-будущий премьер-министр Юаня;Тенгиз- старший сын Ен Чхоля.ЧЕТЫРЕ!Выпьем за любовь.Как блестят сейчас твои глаза.Выпьем за любовь.Пусть дрожит хрустальная слеза.Выпьем за любовь и уже не надо лишних слов.Выпьем за любовь.Выпьем за любовь.Уникально переписанная история истории.Галина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *