Отзыв о фильме «Полтора шпиона» (Central Intelligence, 2016)

Лёгкая американская комедия с Дуэйном Джонсоном и Кевином Хартом. Боб, бывший в школе пухлым поедателем пончиков, вырос, превратился в супермена и перед встречей выпускников вспомнил о своём единственном друге Кельвине.

Фильм Полтора шпиона

Тот работает бухгалтером и иногда ностальгирует по школьным денькам. Боб берёт инициативу в свои руки и начинает активно возрождать дружбу, и даже предлагает дело, от которого нельзя отказаться…

Фильм Полтора шпиона

Ужимки комика Кевина Харта, в принципе, сгодятся на один раз. Дуэйн Джонсон здесь, пожалуй, наиболее комический персонаж из всех ролей, которые я с ним видела. Да и само кино содержит какие-никакие интриги сюжета, так что смотреть довольно увлекательно.

Фильм Полтора шпиона

Конечно, присутствует пошловатый юмор и просто противные сцены, но видали мы и хуже. Главное: он не состоит из одних только штампов, а для современной американской комедии это уже прекрасно. Эти «полтора шпиона» (один другого больше как раз раза в два) имеют смешанную критику, да я затрудняюсь сказать однозначно, плох фильм или хорош. Но посмотрела.

Фильм Полтора шпиона

Трейлер фильма «Полтора шпиона» 2016: