Пудра Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free, оттенок 02 stay neutral. Отзыв

В далекие школьные годы у меня была хорошая подруга, которая после окончания института уехала жить в другую страну. Прошло много лет, прежде чем мы с ней увиделись опять на встрече одноклассников. Вдоволь наболтавшись, мы направились в дамскую комнату, чтобы привести себя в порядок. И тут, как по взмаху волшебной палочки, мы достаем из своих косметичек одинаковые пудры в квадратных зеленых футлярах. Взрыв смеха и восторженные вздохи по поводу чудодейственных качеств этой пудры, навеяли на нас воспоминания из детства, когда мы надевали одинаковые платья и получали в подарок кукол-близнецов.

Пудра Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free, оттенок 02 stay neutral

Оказалось, что подруга пользуется пудрой от Клиник, также как и я, уже десять лет и до сих пор не смогла найти ей достойную замену. Главное достоинство нашей фаворитки — это возможность использовать ее не только как обычную пудру, но и как тональный крем. Для этого ее нужно лишь нанести на влажную кожу. Прекрасно маскируя все пятна, неровности и прочую нечисть, она при этом легко наносится, отлично тонирует и практически незаметна на лице.

В моей косметичке всегда существовали два варианта пудры: летняя и зимняя. В первом случае это, как правило, нейтральный полупрозрачный тон, главная задача которого − убрать жирный блеск и защитить кожу от агрессивных солнечных лучей. Зимой же, я выбираю более свежий розоватый тон, чтобы слегка запудрить усталость и бледность. С обеими задачами эта пудра справляется замечательно.

Единственный ее недостаток, на мой взгляд, − это невзрачная упаковка. Так хочется держать в руках красивый, изящный футляр, который бы придавал легкую нотку женственности и кокетства. Я даже пыталась подобрать съемный футляр от других фирм, но не смогла найти подходящего размера и формы. Остается только ждать, пока косметический концерн сделает более изысканный дизайн своей продукции.

Пудра Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free, оттенок 02 stay neutral

Пудра Clinique Stay Matte Sheer Pressed Powder Oil-Free, оттенок 02 stay neutral