Крем Himalaya HERBALS питательный. Отзыв

Недорогой крем для ежедневного ухода за кожей в зимний период. В состав, наряду с водой, глицерином и минеральным маслом, входит экстракт алоэ-вера, экстракт центеллы азиатской, птерокарпуса, витании. И все это в лучших традициях древней аюрведы. Производитель на упаковке утверждает о том, что активные ингредиенты на 100% растительного происхождения. Крем заявлен как восстанавливающий кожу, увлажняющий. В этом ему помогает экстракт алоэ и центеллы, которая известна своими восстанавливающими свойствами.

Крем Himalaya HERBALS питательный

Крем Himalaya HERBALS питательный имеет очень легкую текстуру, не плотную консистенцию, абсолютно не жирный. К моменту написания отзыва использована почти вся баночка объемом 50 мл. Впитывается крем плохо, оставляет на поверхности кожи пленку со скользящим эффектом, что субъективно не очень приятно. Возможно, это позволяет удерживать влагу в коже. Возможно, эта пленка не дает коже дышать.

Крем имеет приятный слабый аромат, отдушка совсем не раздражает.

Смущает наличие парабенов, которые в последнее время производители стараются заменить на другие консерванты.

В результате использования этого крема, внешне кожа не стала хуже, но и не была устранена сухость, которая появляется на коже рук в зимнее время года. Приходилось постоянно, еще и еще, наносить крем на кожу. Производителю хорошо, расход большой, а мне плохо.

Вряд ли куплю этот крем еще раз, пусть и цена не высокая, но и эффекта ожидаемого, заявленного я не увидела.

Крем Himalaya HERBALS питательный