«Императрица У»: актеры и роли в дораме

дорама Императрица У

Оригинальное название: 우씨왕후
Варианты названий: Императрица У / Empress Woo / Woossiwanghoo

Год: 2024
Страна: Южная Корея
Жанры, темы: фьюжн-историческая драма, экшн
Режиссёр: Чо Се Гю
Сценарий: Ли Бён Хак
Количество эпизодов: 8 серий
Дата выхода дорамы «Императрица У»: премьера планируется в 2024 на TVING

Сериал представляет собой историческое произведение, рассказывающее о жизни могущественной У Хи, королевы Когурё, когда она становится главной целью пяти крупных племен, стремящихся к власти и трону.

Ниже можно посмотреть, кто играет какую роль в корейском сериале «Императрица У».

«Императрица У»: актеры и роли в дораме

Чон Чжон Со — У Хи, королева, обладающая невероятной красотой и верная своему мужу Ко Нам Му.

Ким Му Ёль — Ыль Пха Со, правая рука короля и премьер-министр Когурё. Он нищий, пробившийся на вершину. Благодаря своей лояльности королю, ему поручено следить за государственными делами страны. Однако в его сердце есть нерешённое желание, что делает его персонажа ещё более интригующим.

Чжи Чан Ук — Ко Нам Му, король. У него достаточно блестящий ум, чтобы возглавить страну и победить тысячи солдат династии Хань. Король Ко Нам Му — могущественный правитель, обладающий достоинством и доброжелательностью. Однако, когда он умирает, дворец сразу же сталкивается с отчаянным кризисом. Благодаря этому императрица У Хи намерена защитить трон и дворец от людей, которые хотят захватить власть ради своей родословной.

Чон Ю Ми — У Сун, старшая сестра королевы. Как и императрица У Хи, она наделена светлой кожей и непревзойденной красотой. Без ведома многих сердце У Сун наполнено обидой после потери шанса стать королевой. Затем она входит во дворец в качестве служанки в надежде изменить свою судьбу.

Ли Су Хёк — Ко Паль Ги, один из самых завидных принцев Когурё. Его присутствие сеет хаос в сериале, поскольку он становится кандидатом на престолонаследие. Кроме того, его порочный нрав и жадность, подавленные страхом перед Ко Нам Му, угрожают безопасности дворца.

Пак Джи Хван — Му Голь, бесстрашный воин, который защищает короля во время войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *