Восстановление девственности

На первый взгляд может показаться, что в наш век женской эмансипации вопрос о восстановлении девственности вообще не должен подниматься. Однако, тут не все так просто как кажется. Однозначного отношения к вопросу о девственности не было никогда. Так в Древней Греции длительная девственность девушки обществом воспринималась как ее сексуальная непривлекательность. Единственными девственницами тогда признавались весталки – жрицы богини Весты. Именно для весталок потеря девственности была чревата жестоким наказанием: провинившуюся таким образом жрицу живой закапывали в землю. А для всех остальных раннее начало половой жизни и сексуальная раскрепощенность считались в те времена совершенно естественными.

В то же время в Средние века именно девственность стала символом непорочности и чистоты для молодой девушки. Отсюда и произошли легенды о приручающих единорогов девственницах и их способностях к магическим силам. Тогда же девственность стала обязательным требованием при замужестве. Девушку, пришедшую под венец нецеломудренной, могли вернуть с позором родителям.

Современные женщины тоже вынуждены обращаться в клиники на операцию по восстановлению девственности, или гименопластику. Причины тут у каждой свои: от изнасилования до банального «сюрприза» мужу. Разумеется, основными клиентками операций по гименопластике становятся все же не любительницы острых ощущений, а также девушки-мусульманки, которые по Шариату должны вступать в брак невинными, а кровь на простынях обязательно демонстрируется гостям, пришедшим на свадьбу. В этом случае девушке намного проще вернуть потерянную невинность, заплатив несколько сотен долларов хирургу, чем подвергаться унижениям.

Современная медицина предлагает несколько методик проведения операций по восстановлению девственности, считая операции гименопластики элементарными. Первая подобная операция была проведена в 1962 году, а о востребованности гименопластики говорит хотя бы тот факт, что через год 35 тысяч европеек восстановили утерянную невинность подобным образом.

Рассматривая, как вариант на будущее, гименопластику обязательно знать то, что после разрыва девственной плевы (гимена), часть его остается во влагалище и хирургу требуется только аккуратно связать разорванные части между собой. Обычно на это требуется 10-15 минут времени и местная анестезия. Разумеется, задолго до свадьбы такую операцию проводить не имеет смысла, так как через некоторое время связывающие нити могут расползтись сами по себе.

Более долговременная по эффекту, но и более травмирующая операция по восстановлению девственности, это при которой перемещаются участки слизистой оболочки влагалища и потом сшиваются. Швы в этом случае делаются саморассасывающимися нитями, а восстановленная плева выглядит так, что не каждый гинеколог разберется, куда уж будущему мужу. Операция производится под внутривенным наркозом и длится около часа. Причем такую операцию можно провести даже уже рожавшей женщине, никаких ограничений не существует. Единственными противопоказаниями для операций гименопластики являются воспалительные заболевания половых органов или психическая неполноценность клиентов.

Вот только гименопластика, как и любое хирургическое вмешательство, имеет ряд своих особенностей, о которых надо знать до операции. Девственная плева после такой операции не восстанавливается, а появившаяся в процессе дефлорации кровь – просто результат травмы от нового разрыва. Причем, если в процессе операции сшиваются не участки плевы, а стенки влагалища, то и болезненные ощущения при дефлорации возрастают в несколько раз и кровотечение будет более сильным. Такие «приятные неожиданности» стоит все же знать заранее.

Наталья

Комментарии: 2

  1. Восстановление девственности может быть и надо делать мусульманкам, которые по каким-то причинам потеряли ее до свадьбы. Но, на мой взгляд, лучше честно признаться, что ты не девственница, чем обманывать мужа. Бог все равно все видит и знает, Его то – точно не обмануть.

  2. Если девушка потеряла девственность до свадьбы — это её проблемы. Вместо того чтобы сначала вступать в нежелательные половые контакты, а потом искать где в городе делают гименопластику чтобы муж ничего не заподозрил, лучше бы занималась самообразованием. Тогда и мозги были бы на месте и проблем бы таких не было.