Натуральные способы отбеливания зубов

Здоровые красивые зубы и открытая улыбка оказывают большое влияние на наше общение с людьми. Просто говорим мы или смеемся, улыбаемся или поем, — белоснежные зубы создают у окружающих самое приятное впечатление о нас. Если вы хотите, чтобы ваша улыбка приобрела неотразимое очарование, а вы сами — уверенность в себе, то обратите внимание на натуральные способы отбеливания зубов.

отбеливание зубов

В наше время имеется немало способов освежить улыбку, сделав зубы белее, причем всего за несколько дней. Профессиональное отбеливание зубов — процедура довольно дорогостоящая, и к тому же, иногда включающая использование небезопасных для эмали средств. Гораздо дешевле и естественнее натуральные способы отбеливания зубов, которые дают превосходный результат. Однако домашнее отбеливание с использованием некоторых натуральных средств также может повредить вашим зубам, если проводить его неправильно, хотя есть и абсолютно безопасные способы. Уделите немного внимания своим зубам, выбрав для себя наиболее подходящее средство для приобретения и сохранения очаровательной улыбки.

Твердые овощи

Овощи

Такие твердые овощи, как морковка, огурец, сельдерей или брокколи, оказывают на зубы естественное отбеливающее действие. Благодаря твердой структуре, эти овощи действуют подобно мини-щеткам, очищая эмаль от пищевого налета, пятен, посторонних включений и делают зубы более здоровыми и красивыми.

Клубника и земляника

Клубника

Еще одно доступное и недорогое средство, обладающее отбеливающим зубы действием, — свежая протертая клубника или земляника. Яблочная кислота, содержащаяся в этих ягодах, обладает выраженными вяжущими свойствами и препятствует потемнению зубов. Однако очищая зубы пастой, приготовленной из клубники, будьте осторожны — мелкие семена могут повредить зубную эмаль и десны. При чистке не прилагайте чрезмерных усилий и после процедуры еще раз «пройдитесь» по зубам щеткой и прополощите рот. Чтобы эффект был еще более впечатляющим, добавьте к ягодной массе немного пищевой соды. Это очистит эмаль от пятен и потемнений, остающихся на зубах после кофе, сладких «газировок» и красного вина. К тому же, сода отлично уничтожает бактерии, являющиеся основной причиной появления несвежего дыхания и образования зубного налета.

Разомните ягоды в однородную массу, затем добавьте пару щепоток соды и все хорошенько размешайте. Нанесите массу на зубы при помощи мягкой щетки, чтобы избежать повреждения десен. Почистите зубы мягкими движениями, после чего тщательно прополощите рот. Хотя это средство и покажется вам недорогим и действенным для достижения естественной белизны зубов, не прибегайте к нему слишком часто, так как в этом случае яблочная кислота может вызвать раздражение десен и повреждение эмали.

Лимонный сок

Лимонный сок

Лимонный сок — одно из самых популярных и часто используемых средств, отбеливающих зубы. Но и наиболее опасное. Дело в том, что цитрусовая кислота, содержащаяся в лимоне, способствует уменьшению содержания кальция в зубной эмали, которая вследствие этого истончается и становится склонной к повреждениям.

Частое отбеливание при помощи лимонного сока может вызвать серьезные проблемы с эмалью, вплоть до полного ее разрушения, когда сложно уже будет что-либо предпринять. Но, если вы все же решили воспользоваться этим способом, выдавите несколько капель лимонного сока прямо на зубную пасту и осторожно почистите зубы, но делайте это как можно реже.

Все описанные способы отбеливания зубов легки, доступны и без проблем могут быть использованы дома, при помощи продуктов, которые есть на вашей кухне. Но не прибегайте к ним слишком часто, чтобы сохранить не только белизну, но и здоровье ваших зубов, а также хорошее состояние десен. Чтобы не допустить потемнения зубов, старайтесь чистить их после каждого приема пищи. Ну а для более быстрого результата, можно, конечно, прибегнуть и к профессиональному отбеливанию, посоветовавшись предварительно со стоматологом.

Комментарии: 5

  1. Хочу отбелить зубы, но помимо этого есть желание поставить скобки. Долго раздумывала: отбелить зубы два раза, перед и после установки скобок, или же отбелить только после, но ведь хочется, чтобы они были белыми и сейчас, все-таки скобки носить предстоит немало времени. Теперь знаю, как можно отбелить их в домашних условиях, не тратясь на дорогого стоматолога, спасибо.

  2. Каждые 3-4 дня я после чистки зубов со своей обычной пастой, наношу на щетку одну-две капельки стопроцентного масла чайного дерева и повторно чищу зубки. Это действенный метод отбеливания зубов, но здесь нужно знать меру, а то можно и навредить зубам.

  3. Я пробовала отбеливать зубы содой) Кстати, такое средство и чистит хорошо, и вред от него минимальный. Слегка даже удалось отбелить зубы. Но слышала, что сода стирает эмаль. Поэтому, думаю, что злоупотреблять таким отбеливанием точно не стоит.

  4. Клубника и земляника поразили меня! Никогда бы не подумала, что от ягод, которые должны бы окрашивать зубы, можно получить эффект отбеливания. Я однажды пробовала соду в домашних условиях и совершенно разочаровалась, а стоматолог и вовсе отругал меня за эти эксперименты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *