Левши намного эмоциональней правшей

Специалистами Эдинбургского Университета королевы Маргарет удалось обнаружить интересные отличия в степени переживания страхов между левшами и правшами. Для выяснения, кто из них является более пугливым, специалисты выбрали достаточно надежный способ – они показали фильм ужасов участникам эксперимента. Левши намного эмоциональней правшей

Исследователи решили прокрутить на экране самый страшный отрывок психологического триллера «Молчание ягнят», а после попросили зрителей описать им свои ощущения. В итоге, левши восприняли происходящее на экране более чувствительно. Они смогли намного детальней описать увиденное, а чувство страха выражалось у них гораздо сильнее, чем у правшей. Исходя из этого, учеными был сделан вывод о том, что на любой стресс левши реагируют более эмоционально, а на избавление от него им требуется гораздо больше времени, поскольку вместо успокоения они начинают вспоминать мельчайшие подробности случившегося.

Следует отметить, что немалое количество голливудских звезд также являются левшами. Это Пинк, Пол Маккартни, Мэри-Кейт Олсен, Брюс Уиллис и другие.