Косметика на основе икры

Девушки хотят выглядеть привлекательно. Косметика помогает им подчеркнуть достоинства, сохранить молодость кожи. Используются крем, пенки для умывания, сыворотки, лосьоны и прочие виды косметических средств. Они способствуют увлажнению, тонизированию, питанию кожи. Большой популярностью пользуется косметика из икры. Она обладает выраженным антивозрастным эффектом.

Косметика на основе икры

Добывают икру из стерляди, осетра, белуги. Эти рыбы относятся к реликтовым и практически не изменились за долгие годы своего существования. Омолаживающее действие экстракта икры в косметике был открыт французским косметологом. Она обратила внимание, что руки работниц промысловой фабрики выглядят гладко и молодо, а вот их лица соответствуют настоящему возрасту. Были проведены исследования, показавшие, что в икре содержатся жирные кислоты Омега-3 или рыбий жир, о пользе которого известно с детства. Также икра богата микроэлементами, в том числе магнием, фосфором, лецитином, витаминами А, Е. По структуре ее молекулы близки коже человека. Косметика на основе икры обладает эффектом лифтинга, но действует она не сразу. Ее применяют в течение нескольких месяцев, прежде чем проявится результат.

Израильская косметика с икрой

Омолаживающее действие израильской косметики смогли оценить многие женщины, имеющие увядающую кожу. Компания Mon Platin выпускает омолаживающие косметические средства на основе черной икры. Она делится на линии по уходу за лицом, телом, волосами. Для ухода за лицом выпускаются кремы, которые используют ежедневно и сыворотки, их применяют курсами. Они маскируют мелкие морщинки, питают и увлажняют кожу. Также в этой серии имеется набор масок, необходимых для очищения и увлажнения кожи, лосьон, очищающий гель и средство для умывания. Из косметики по уходу за волосами можно выделить восстанавливающие шампуни, лечебные маски и увлажняющий крем. Их комплексное воздействие позволяет справиться с перхотью, восстановить пересушенные волосы. В линии по уходу за телом имеются кремы для ног и рук, сорбе-пилинги, масло для тела

Косметику с черной икрой выпускают не только в Израиле, но и в России, Швейцарии, Испании, Швеции, США. Российская компания Мирра Люкс разработала серию косметических средств, в состав которых входит экстракт икры. Они смягчают кожу, обеспечивают ее интенсивное питание, обладают омолаживающим действием.

Косметика на основе икры