Косметика для зрелой кожи

Каждая женщина хочет чувствовать себя привлекательно независимо от возраста. И большинство из них готовы практически на все, чтобы остановить процесс увядания кожного покрова лица. К сожалению, услуги пластического хирурга, до сих пор остаются очень дорогой и малодоступной процедурой для среднего слоя населения, а ботокс вызывает большие опасения.

Всю антивозрастную косметику можно заочно поделить на:

Профессиональную. Это продукция крупных известных косметических средств.

Натуральную. Средства, приготовленные самостоятельно в домашних условиях по старым рецептам. Основными ингредиентами выступают лечебные травы.

Нанокосметику. Косметика, производящая эффект мезотерапии, но без иглоукалывания.

Косметика для употребления внутрь. Это всевозможные БаДы и витамины для красоты.

Уход за зрелой кожей существенно отличается от ухода за молодой кожей.

После 30 лет нужно постепенно начинать помогать кожному покрову лица поддерживать естественный уровень коллагена. Это можно сделать при помощи хорошо подобранных дневного и ночного крема. Время, проведенное под солнечными лучами постепенно сокращать, так как кожа становится более чувствительной сухой.

После 35 лет использования только ухаживающих кремов недостаточно. Необходимо подключать дополнительные средства, такие как сыворотки, лифтинг-маски. Либо приобрести комплекс ухаживающих кремов.

После 50 лет кожа лица перестает самостоятельно вырабатывать природный коллаген и косметика должна, прежде всего, выполнять функцию его искусственного восстановления без вреда для кожного покрова. Подобрать такой крем самостоятельно очень сложно, поэтому лучше обратиться за помощью к косметологу. И одновременно проконсультироваться о пользе аппаратной косметологии и массажа для кожи лица.

Стоит помнить, что эффект от нескольких первых применений антивозрастного крема будет потрясающий, но со временем кожа к нему адаптируется и такого сильно заметного результата не будет видно.