Как признаться в любви мужчине?

Уж как-то так повелось, что в любви должны признаваться мужчины. Они первыми звонят, первыми приглашают на танец и в ресторан, первыми признаются в любви и первыми делают предложение руки и сердца. Но что если мужчина не особо обращает на вас внимания или будучи любезно-обходительным, тем не менее держится на расстоянии. Чувства переполняют сердце и эмоции бьют через край. Но так трудно переступить общепринятую черту и самой признаться в любви.

Эта проблема не так нова, как может показаться. Еще Александр Сергеевич Пушкин в своем произведении «Евгений Онегин» описывает пылкое признание в любви Татьяны к Онегину. Конечно, это не совсем удачный пример, учитывая последующий крах их отношений. Но сам факт признания в любви женщины к мужчине несколько успокаивает душу: «Не я первая». Кстати, если вспомнить что-нибудь поближе, на ум приходит «Служебный роман» режиссера Эльдара Рязанова. Помните Олечку, которая забросала стихами нового зама Самохвалова. Правда тоже безответно.

Как-то уже и не по себе становится — неужели нет шансов? Конечно есть. Только не стихами. Мужчины насколько они сильные, ровно настолько же и слабые. Признания в стихотворной форме навряд ли заденут неприступное сердце. Помните — женщины любят ушами. Именно их поймут стихи и прекрасные слова. А вот мужчины — глазами. От сюда и надо идти. Мужчина должен видеть Ваши чувства, только тогда они пронзят его сердце. И обязательно признание должно быть чистым и искренним. Откровенные чувство, всегда сбивали мужчин с ног. Если конечно, вы не являетесь прирожденной актрисой и с уверенностью сможете сыграть любую роль на бис.

Надо выбрать место. Мужчина должен быть готов вас выслушать. Никто не должен помешать в этот момент. Поэтому варианты признания у дома, в офисе или курилки отпадают. Лучший вариант за ужином. Придумайте какой-нибудь повод. Если это ваш сотрудник, то можно ненавязчиво пригласить доработать какой-нибудь рабочий проект вечером у вас дома. В конце концов, пригласите починить телевизор или кран. Настоящий рыцарь никогда не откажет. Общественные места для этого дела не подойдут. Каким бы не был романтичным ресторанчик по соседству, там все же есть люди. Они не дадут вам полностью войти в роль, а ему отреагировать непринужденно. Как никак, вы собираетесь признаться в любви, а не играть на зрителя.

Учитывая важность визуального эффекта, надо позаботиться о своем внешнем виде. Тут главное ничего не упустить, но и не перестараться. Если вы позвали будущую жертву исправить испорченный пылесос или доделать незаконченный рабочий план и при этом встретите его при полном параде, думаю это спугнет его еще с порога. Но и в старом потертом халатике тоже встречать негоже. Собственно, как и в сексуальном пеньюаре. Нужно выбрать что-то среднее между домашним теплом и уютом, сексуальной загадочностью и неотразимой красотой.

Кстати о красоте. Как говорится, макияж творит чудеса, но и может убить в тоже время. Макияж должен быть легким, только подчеркивающий достойные черты и скрывающий недостатки. Полная боевая раскраска совершенно ни к чему. К слову, тут есть очень важный маленький секрет — глаза. Выразительные глаза сами все говорят. Но вы должны быть готовы ко всем сюрпризам. В некоторых случаях стоит пустить слезу — мужчины очень слабы на наши слезы. Но женская слеза должна быть чистой. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Ну и само признание. Оно должно быть невзначай. Не с порога и не на пороге. Где-то в середине вашего общения. Надо оказаться совсем рядом с ним, как бы нечаянно, невзначай, и говорить смотря прямо в глаза. Неважно, что вы говорите. Важен тон, он должен быть пониженным, негромким, слова должны исходит из груди. И не отводите взгляда. Как правило, такого «наступления» мужчины не выдерживают.

Ну а если ваш избранник все это не оценил, то подумайте хорошенько — а нужен ли вам такой бесчувственный чурбан?

Оксана Колесникова

Комментарии: 1

  1. Мне кажется, мужчины на то они и мужчины, чтобы делать первые шаги, признаваться в любви, первыми делать предложение руки и сердца. Но есть такой тип мужчин, которые очень нерешительные, именно в таком случае нужно все брать в свои руки.