Создайте джунгли в своем доме. Представляем лучшие экзотические растения!

Экзотические растения, которые раньше были практически недоступны, теперь можно встретить во многих российских домах. Вы хотите начать свое приключение с выращивания цветов? Мечтаете ли вы создать джунгли в своих четырех углах?

Эти оригинальные растения превратят ваш дом в экзотическую страну!

Растения из отдаленных уголков мира может быть затруднительно выращивать. Но, если правильно ухаживать за ними, можно успешно создать настоящие джунгли в своем доме. Узнайте о лучших экзотических растениях для вашего дома.

Монстера дырявая

Монстера дырявая

Это экзотическое зеленое растение с большими полыми листьями и массой толстых воздушных корней. Эти оригинальные лианы родом из тропических мексиканских лесов и за последний сезон стали настоящим хитом во многих домах. Бывает приблизительно 50 видов монстеры. Эти растения просты в выращивании и идеально подходят для новичков-садоводов.

Бромелия

Бромелия

Бромелии – это растения, которые характеризуются необычным видом листьев и красивыми, насыщенными цветами. Из семейства бромелиевых происходят такие красивые декоративные растения, как: эхмея, гузмания, орляк, фризея и бильбергия. Все эти цветы прекрасно подойдут для темных комнат, таких как ванные комнаты. Они не любят большого количества солнечного света и слишком высокую влажность.

Спатифиллум

Спатифиллум

Популярное комнатное растение с красивыми зелеными листьями и декоративными белыми цветами на длинных стеблях. Он цветет как летом, так и зимой. Не любит частый полив и сильное солнце. Подходит для затененных участков.

Пятнистая бегония

Пятнистая бегония

Пестрые бегонии – чрезвычайно красивые цветы. У них темно-зеленые листья с мелкими неравномерными белыми точками. Внизу они красные, бордовые или коричневые. У них белые или кораллового цвета нежные цветки, собранные в плотные, свисающие гроздья. Бегонии любят большое количество света и умеренно теплое местоположение.

Калатея

Калатея

Это чрезвычайно декоративное растение, с красивыми листьями с оригинальными узорами. Каждый лист выглядит так, будто его раскрасили вручную. Хотя калатея – не одно из самых простых в выращивании растений, она станет прекрасным дополнением к вашей тропической коллекции.

Гватемальская юкка

юкка

Это одно из самых популярных комнатных растений. Его легко выращивать, но при этом он имеет потрясающий внешний вид. На толстом древесном стволе распускается зеленый шлейф кожистых, похожих на мечи листьев.

Драцена

Драцена

Это растение с очень интересным внешним видом. У него привлекательные ланцетовидные листья, часто зелено-розово-кремового цвета. Драцена нетребовательна и устойчива к неблагоприятным условиям, ее легко выращивать.

Тропическая пальма

Пальма

Пышные и зеленые перья пальм придадут вашему интерьеру тропическую атмосферу. Вы можете выбрать кокосовую пальму, банановую пальму или арековую пальму. Дайте своим растениям достаточно места, и они вырастут до внушительных размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *