10 самых больших и страшных животных в мире

То, что люди боятся некоторых животных, — это общеизвестно. И пауки, и пчёлы связаны с самыми распространенными страхами в мире, и справедливо, ведь когда они кусают или жалят человека, это больно, а иногда даже приводит к смерти. Это, конечно, рациональные опасения, но иногда дела идут еще хуже. Существуют животные, которым как будто вкололи какое-то гигантирующее зелье, и получилось нечто ужасающее. Вот десять самых по-настоящему страшных животных.

Гигантская летучая лисица

Черная большая летучая лисица обитает в Индонезии, Папуа-Новой Гвинее и Австралии. Известна как самая большая летучая мышь во всем мире. Они травоядные животные, и это отлично, но, безусловно, выглядят устрашающе.

Гигантская летучая лисица

Индийский гигантский лесной скорпион

Большинство людей думают, что Императорский скорпион — самый крупный из видов, но на самом деле индийский гигантский лесной скорпион намного больше. Они могут вырасти примерно до 20 см в длину. Индийский гигантский лесной скорпион быстрее и агрессивнее. Они атакуют людей своим сильным болезненным укусом.

Индийский гигантский лесной скорпион

Медуза с львиной гривой

Волосистая цианея, обитающая в северной части Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов, может вырастить щупальца до 37 метров в длину. К счастью, их укус не смертельный, но для неосторожных людей он может быть довольно болезненным. Однако они довольно редки.

Медуза с львиной гривой

Азиатский гигантский шершень

Азиатский гигантский шершень — одно из самых устрашающих существ в мире насекомых. Эти шершни могут вырастать до 5 см в длину, очень агрессивны и известны тем, что охотятся и преследуют людей стаями.

Азиатский гигантский шершень

Паук-птицеед Голиаф

Терафоза Блонда можно найти по всей северной части Южной Америки, и он является самым большим птицеедом во всем мире. Размах конечностей — 30 см! Они, как правило, едят птиц и проводят время, живя в самодельных норках.

Паук-птицеед Голиаф

Японский краб-паук

Японский краб-паук имеет размах клешень до 3,5 метров, что делает его самым большим членистоногим в океанах сегодня. Они встречаются по всей Японии и обычно на глубине около 180 м, но иногда и на 15 м.

Японский краб-паук

Антарктический гигантский кальмар

Колоссальный кальмар (так его называют в ненаучной прессе) — чрезвычайно редкое животное, о котором моряки рассказывают, как о Кракене. Первый был обнаружен в 1925 году, когда внутри желудка кашалота нашли два щупальца. Эти массивные существа вырастают до 13 метров в длину, что больше автобуса.

Антарктический гигантский кальмар

Гигантская морская изопода

Гигантские изоподы жуткие, так как они напоминают всем какое-то ужасное существо, уничтожающее жизнь в страшном фильме. Эти гигантские насекомоподобные существа проводят время на дне океана, могут достигать 80 см в длину и встречаются почти везде.

Гигантская морская изопода

Крокодил

Некоторые крокодилы довольно маленькие, но самый большой в мире Лолонг вырос до внушительных 6 метров. Это вдвое больше, чем у любого обычного крокодила. К сожалению, Лолонг заболел и умер примерно в 50 лет.

Крокодил

Бирманский питон

Тигровый питон может вырасти до внушительной длины — до 15 метров, но эти утверждения не имеют подтверждения исследователей. Большинство вырастает до половины этой длины, около 7 метров, что все еще довольно много. Самый большой зарегистрированный был около 8,5 метров.

Бирманский питон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *