Вода Сасси

Вода Сасси

Употребление большого количества чистой воды и отказ от крепкого чая и кофе — непременное требование большинства диет для желающих похудеть. На фоне этих ограничений вода Сасси представляет собой приятную возможность сделать питье не только более вкусным, но и полезным. Придумала ее американский диетолог Синтия Сасс в качестве составляющей программы «плоский живот». Рецепт напитка оказался настолько прост и хорош, что отделился от диеты и стал чрезвычайно популярен. Кстати, сама диета «плоский живот» у наших отечественных диетологов особого восторга не вызывает, а вот к рецепту воды Сасси они относятся положительно.

Как приготовить воду Сасси

Классический рецепт: к двум литра чистой воды (бутилированной, родниковой или отстоянной кипяченой) добавьте чайную ложку мелко измельченного корня имбиря, тонкие кружки очищенного огурца, нарезанные до почти прозрачного состояния кружочки лимона, горсть размятых руками листиков свежей мяты.

Поместите напиток в стеклянный кувшин или двухлитровую банку и оставьте на ночь настаиваться в холодильнике. Утром процедите напиток и выпейте его в течение дня, разделив на небольшие порции.

Мята, лимон и огурец придадут воде Сасси приятный вкус и аромат, обогатят его фолиевой кислотой и витаминами. Мята издавна известна как успокаивающее и улучшающее пищеварение средство, она снижает уровень кислотности, содержит витамины группы В, ее аромат тонизирует и освежает. Огурец поделится с напитком своими микроэлементами — магнием, калием и железом. Его ценят за способность избавлять организм от всевозможных вредностей и токсинов. Имбирь и лимон обладают ценным свойством ускорять обмен веществ и сжигать жиры, оказывают небольшое желчегонное действие, ускоряют обмен веществ. Кроме того, имбирь – настоящее сокровище полезных микроэлементов. В нем есть цинк, натрий, фосфор, он богат аминокислотами. Но не забывайте о том, что имбирь имеет ярко выраженный жгучий вкус, он хорош, если положить его в меру.

Пей и худей?

Рассчитывать на ярко выраженный и быстрый эффект напитка Сасси будет неправильно. Он обладает мягким и деликатным действием, что нисколько не уменьшает его ценность и пользу. Пить его могут почти все, если нет аллергии на входящие в состав напитка продукты, он благотворно воздействует на желудок, ускоряет метаболизм. Воду Сасси можно сочетать с диетами, а можно пить и просто так, для пользы и удовольствия.

По отзывам женщин, прием воды Сасси улучшил их общее самочувствие, способствовал плавному и постепенному снижению веса и сократил жировые отложения. Встречаются, правда, и недовольные отзывы — тех, кто не похудел, принимая воду Сасси. В который раз приходится напоминать, что единственный путь к уменьшению веса – здоровое питание и увеличение двигательной активности. Вода Сасси, как и другие средства и способы борьбы с жировыми отложениями, не панацея, а помощница в этом многотрудном деле. Замените поздний ужин после вечерней прогулки стаканчиком воды Сасси и эффект похудения не замедлит сказаться.

Еще несколько советов

Вода Сасси

• Постоянно пить воду Сасси не следует, четырех дней подряд каждый месяц будет достаточно. Первый стакан выпивают утром, еще до завтрака.

• В случае специальной диеты воду Сасси пьют в течение четырех недель, ограничивая калорийность до 1600 ккал/сутки. Каждый прием пищи составляет около 400 ккал. В это время соль, кофе и чай из рациона исключают.

• Напиток особенно хорош летом, тем более что его лучше хранить в холодильнике.

• Никогда не оставляйте напиток на солнце или рядом с батареей отопления — полезные составляющие могут разложиться под действием солнечных лучей или тепла.

• При почечной недостаточности, гастритах, гипотонии и гипертонии, язвенных болезнях, нервном возбуждении вода Сасси может повредить.

• Приемлемы только экологически чистые продукты. Лимон или огурец, покрытые слоем парафина, не годятся для приготовления напитка. Поэтому если нет полной уверенности, помойте их горячей водой с нейтральным детским мылом и снимите шкурку полностью. Имбирь натирают в процессе приготовления напитка.

• В качестве варианта можно приготовить цитрусовую воду Сасси. Лимон в этом случае заменяют или дополняют апельсином или грейпфрутом, а мяту — листиками шалфея и лимонной вербены.

Комментарии: 1

  1. Впервые слышу о такой воде. Для меня открыли много новой и интересной информации. Кто бы мог подумать, что простая вода может помочь избавиться от назойливых лишних килограммов.