Природные средства, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами

Природные средства, которые помогут избавиться от темных кругов под глазами

Темные круги под глазами довольно распространенная проблема, учитывая активный и стрессовый стиль жизни, который мы ведем каждый день. Более того, нездоровое и несбалансированное питание может стать одной из основных причин появления темных кругов под глазами. Вы можете воспользоваться преимуществами природных ингредиентов и превратить обычные продукты в средства от темных кругов под глазами.

Темные круги могут быть вызваны недостатком сна, длительным воздействием солнечных лучей, несбалансированным питанием, или стрессом. Однако кажется основная причина – наследственность. Вы должны знать, что не существует лекарства, которое поможет избавиться от темных кругов раз и навсегда. Вы можете просто воспользоваться природными средствами по уходу за кожей, чтобы уменьшить или максимально скрыть темные круги. Следует учесть, что эффект не появится немедленно, должно пройти какое-то время. Обратите особое внимание на средства, с помощью которых вы ухаживаете за областью вокруг глаз. Кожа здесь очень чувствительная и любое неправильно подобранное средство может быть очень вредным.

Огурцы

Огурцы содержат антиоксиданты, такие как фенол и пероксидаза, которые стимулируют циркуляцию крови. Также они содержат витамин К, который повышает выработку протеинов и стимулирует кровообращение. Таким образом, огурцы помогают в борьбе с темными кругами под глазами, но только в качестве временного решения. Положите огурец в холодильник на 5-10 минут. Затем отрежьте два кольца и положите на глаза на 10 минут. Можете проводить процедуру дважды – утром и вечером. Также можете использовать огуречный сок: намочите ватные подушечки в огуречном соку и положите их на глаза на 10 мин.

Картофельный сок

Картофельный сок содержит вещества, которые имеют потрясающее свойство придавать коже здоровое сияние, особенно если говорить о темной коже под глазами. Намочите два ватных диска в картофельном соку и положите их на глаза. Оставьте на 20 мин, а затем смойте. Это старый проверенный временем способ избавиться от темных кругов под глазами.

Васильковая вода

Васильковая вода содержит два вещества, которые обладают противовоспалительными, вяжущими и противоотечными свойствами и могут помочь вам избавиться не только от темных кругов, но и от усталого вида и отечности глаз. Средство можно найти в косметическом магазине или аптеке. Вы также можете приготовить его самостоятельно, добавив горсть васильков в 25 сантилитров кипящей воды. Кипятите 10 минут, а затем отставьте, чтобы остыло. Наносите раз в день с помощью ватных подушечек на область под глазами и держите в течение нескольких минут.

Молочный порошок и мед

Можно сделать маску из 1 чайной ложки молочного порошка и одной чайной ложки меда. Нанесите смесь на темные круги под глазами и оставьте на 15-20 минут. Природное безопасное средство.

Чай

Если вы регулярно кладете пакетики с чаем на веки, то заметили, что они также помогают убрать темные круги под глазами и признаки усталости вокруг глаз. Антиоксиданты, которые содержатся в чае, усиливают кровообращение, включая даже самые мелкие сосуды на лице. Поместите использованные пакетики чая в холодильник на 5-10 минут, а затем положите их на глаза. Процедуру следует проводить довольно часто, так как она дает временный эффект.

Кубики льда

Свежесть и прохлада ледяных кубиков стимулирует кровообращение вокруг глаз. Ткани светлеют на некоторое время. Кладите кубики на глаза, предварительно обернув их тканью, чтобы избежать прямого контакта. Оставьте на 10 минут.

Кроме этих природных средств, для восстановления тела также важен здоровый сон в достаточном количестве. Пейте хотя бы 2 л воды в день, чтобы поддержать насыщенность кожи влагой. Обратите внимание на питание. Ешьте продукты, богатые железом – это средство номер один против темных кругов под глазами. Не забывайте также о молочных продуктах, овощах и фруктах.

Ирина Мирончук

Комментарии: 1

  1. Интересно было узнать рецепт с молочным порошком и медом. А вто лед, несомненно, отлично помогает, особенно, когда к темным кругам добавляются «мешки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *