Полоцк и Новополоцк: где посидеть в свободное время и прогуляться вечерком

В Полоцке/Новополоцке много милых кафешек, где можно посидеть в свободное время, поболтать с друзьями или просто перекусить. В Новополоцке излюбленным местом горожан является кафе «Верасок». Оно находится в центре города, совсем недавно его отреставрировали, и теперь там проводятся детские праздники и Дни Рождения. Заведение является фирменным представительством ОАО «Верасы», которое является лидером по производству кулинарной продукции в городе. Ежедневно на витрины выставляются свежайшие торты и пирожные, а ассортимент пополняется новыми видами печенья и пончиков. Кафе рассчитано на детей, но и взрослые могут здесь хорошенько подкрепиться. В другом конце торгового зала находится витрина с полуфабрикатами, а при желании заказать рюмочку чего-нибудь покрепче.

Самым гламурным кафе является кафе «Смайл», меню которого содержит как мороженое с чизкейком, так и различные салаты, горячие блюда и фирменную пиццу. В «Смайле» также празднуют Дни Рождения, выпускные и молодёжные встречи.

Кафе-бар «Клякса» с 11.00 работает как обычное заведение общественного питания, а с 19.00 превращается в ночной клуб с дресс-кодом, зажигательными танцами и зазывными танцовщицами. «Клякса» была открыта месяц назад, и претендует стать самым посещаемым заведением города.

Отличным местом для приятного времяпрепровождения считается кафе «ЛилЕя». Оно расположено с обратной стороны здания горисполкома, и вся обстановка предполагает к проведению как личных бесед ни о чём, так и деловых переговоров.

Кафе «Тэдди» имеет приятную гламурную атмосферу: приглушённый свет, отдельные столики, за которыми можно посидеть «тет-а-тет». Второй зал рассчитан на любителей танцев и веселья. Вечерами там играет живая музыка, и джаз-бэнд исполнит специально для Вас или вашей возлюбленной любой мировой хит.

Кафе «Пачастунак» (по-русски «угощение») обожаемо всеми. Там готовят потрясающе вкусные пирожные, заваривают на кофе-машины ароматный экспрессо и латте, а также быстро и, главное, недорого накормят блюдами белорусской кухни: драниками, мочанкой, клёцками с грибами, дерунами, посеком и иными изысками «с ума сойти».

Малыши могут покататься на электромобилях, попрыгать на батутах и скатиться с надувных горок

Как только на улице устанавливается тёплая погода, горожане выходят на центральную площадь города. Там с утра до вечера работают надувные карусели, где малыши могут покататься на электромобилях, попрыгать на батутах и скатиться с надувных горок. При этом мамам и папам не надо беспокоиться о безопасности своего чада. Мальчишки и девчонки вооружаются роликами и скейтами и оттачивают своё мастерство на противоположной стороне площади. С весны до осени на площади работают фонтаны с подсветкой, а в сквере рядом можно погулять с детской коляской. Хотя многие деревья и растения посажены недавно, и ещё не успели разрастись, там постоянно что-то цветёт.

Фонтаны с подсветкой

Любители бега на свежем воздухе понравится парк культуры и отдыха. Он располагается за городом вдоль реки Западная Двина и окружён со всех сторон лесом. Дышится там легко, рядом работают карусели, поэтому в тёплое время года там находиться весело и приятно.

Парк культуры и отдыха

В выходные дни правилом хорошего тона у горожан считается посещение торговых центров «Стрелецкие», имеющиеся в обоих городах.

Торговый центр «Стрелец»

За продуктами горожане любят ходить в сетевые гипермаркеты «Евроопт» и «Дионис», которые славятся большим разнообразием товаров и большими скидками.

Гипермаркет «Дионис»