О каких проблемах со здоровьем могут рассказать жировые отложения?

О каких проблемах со здоровьем могут рассказать жировые отложения

У толстых бедер и внушительного обвисшего живота есть свои нездоровые причины. Жировые отложения организма и проблемы со здоровьем связаны очень тесно. Чтобы найти объяснение лишним килограммам в определенном месте, следует рассмотреть различные инициирующие факторы, которые могли запустить процесс и усложнить нашу задачу создать идеальную фигуру мечты. Самое лучшее средство борьбы с жировыми отложениями и избыточным весом – это определить главную причину избыточных жировых отложений и учесть эти предупреждающие сигналы нашего организма.

Часто мы может набрать вес в деликатных местах, и при этом с легкостью сбросить пару-тройку килограммов с других зон. Объясняет это явление тот факт, что различные проблемы со здоровьем могут повлиять на определенные части тела и заставить наш организм запасать жир в этих зонах. Жировые отложения и проблемы со здоровьем имеют очень много общих аспектов, чтобы пренебрегать этим фактором. Если вы не можете определить причину, почему живот растет, а бедра остаются худыми и подтянутыми или причину других непонятных изменений фигуры, то этому есть вполне понятные объяснения. Несмотря на тот факт, что мы не можем проконтролировать или избежать определенных ситуаций, которые мешают нам сбросить вес, все же необходимо взглянуть шире на проблемы со здоровьем, которые заставляют наш организм накапливать лишние килограммы. Есть несколько зон, где откладывается жир, и они могут подсказать нам многое о состоянии здоровья.

Большой живот

Красивый подтянутый живот стал символом красивой фигуры современности. Кроме того он является визуальным доказательством здорового образа жизни. Чтобы вернуть былое безупречное состояние живота, рекомендуется определить инициирующие факторы и только тогда приступать к самосовершенствованию.

Одной из наиболее опасных и известных причин появления лишнего веса в этой деликатной зоне является стресс. За жировые отложения отвечает специальный гормон кортизол, который может спровоцировать быстрый набор веса. Когда мы ежедневно испытываем давление окружающих, наш организм лихорадочно начинает запасать жир, чтобы не потерять источник энергии.

Кортизол является основным фактором, который отвечает за этот процесс. Самое лучшее решение, которое поможет вернуть плоский живот – это борьба со стрессом, занятия йогой или пилатесом, различные умственные упражнения, настраивающие на позитив, и расслабляющие spa-процедуры.

О каких проблемах со здоровьем могут рассказать жировые отложения

Толстые бедра и полные руки

Причин, провоцирующих появление жировых отложений в этих зонах, может быть огромное множество. Если вы любите искусственные заменители сахара и газированные напитки, то очень скоро обнаружите, что бедра начинают увеличиваться, а руки становятся полными и дряблыми. В этом случае наилучшим решением будет отказ от сладкого и газировки и переход на здоровую пищу, овощи и фрукты. Кроме того такое состояние вашей фигуры может сигнализировать о повышенной выработке эстрогена. Основная причина – прием противозачаточных таблеток. Возможно, именно эти таблетки не подходят для вашего организма, поэтому лучше проконсультироваться с врачом, и подобрать оптимальный вариант.

Жир на бедрах, нижней и боковой части спины

Очень некрасиво смотрится трикотажная и обтягивающая одежда на такой фигуре. А зона бедер – один из самых трудных участков, когда речь заходит о том, чтобы убрать пару лишних сантиметров.

Существуют определенные признаки, которые могут сигнализировать о заболевании диабетом. Очень полные бедра и ягодицы являются именно таким сигналом. Поэтому следует задуматься о физических упражнениях и смене рациона питания.

Мы можем бороться с излишней выработкой инсулина, которая является результатом повышенного потребления углеводов. Необходимо просто сократить количество сладкого в рационе и перейти на хлеб и макароны из непросеянной муки.

Толстые икры и колени

Если вам нравятся стильные юбки и укороченные брюки или бриджи, то ваши икры определенно находятся у всех на виду. Лучше укрепить мышцы икр физическими упражнениями. Результат может быть не настолько быстрым, как вы ожидаете, из-за определенных проблем со здоровьем.

Задержка воды в организме – одна из основных причин пухлых колен. Рекомендуется увеличить количество потребляемой в день воды, но при этом уменьшить количество хлеба и мучных изделий. Недостаток сна и нарушение гормональных функций – еще одни из нескольких причин, которые могут спровоцировать жировые отложения на икрах. Чтобы устранить проблему, занимайтесь физическими упражнениями, много двигайтесь, отдыхайте и научитесь расслабляться.

Ирина Мирончук

Комментарии: 3

  1. Начала худеть, когда появилось любимое дело, которое захватило полностью. Мне казалось в то время, что не хожу, а летаю. Ещё худела, когда бегала по утрам.
    Всё просто на самом деле.

  2. По поводу влияния стресса на жировые отложения — полностью согласна. Проверено на личном опыте. Отличная фигура без всяких диет и занятий сортом была у меня в самые счастливые моменты жизни. И по поводу задержки воды — считаю это одной из основных причин лишнего веса.

  3. Об ожирении связанном с болезнями по-моему надо говорить когда вот занимаюсь спортом и ограничиваю себя в калорийных продуктах, а оно все не худееться и не худееться, а если сидишь на попе и при этом уминаешь все подряд то думаю не стоит даже об этом задумываться))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *