Настоящий джентльмен

Приходилось ли Вам слушать восхищенные рассказы подруг, которым посчастливилось с Ним повстречаться? А может быть, вы столкнулись со скептицизмом и завистью дам, которым не посчастливилось стать Его избранницей?

Настоящий джентльмен

Он – это тот, о ком тайно вздыхают женщины, рыцарь на белом коне, такой же благородный, смелый и обходительный. Он готов пожертвовать собой ради любимой, принять на себя невзгоды, оградив милую от проблем и забот. Не догадались о ком идет речь? Конечно же, о настоящем джентльмене.

В наше время не так-то часто можно повстречать настоящего джентльмена. Отчасти, виной «вымирания» этого редкого вида мужчин стали сами женщины. Отчаянно отстаивая свои права, феминистки добились того, что мужчины больше не считают женщин слабым полом, по крайней мере, стараются это не показывать. Все от того, что нашим джентльменам очень не хочется впасть в немилость к дамам, которые желают стоять на одной ступени с мужчинами, не показывая свою слабость.

Но все же, большая часть милых дам тают, как шоколад от проявления настоящих мужских джентльменских поступков. О каком равноправии здесь может идти речь, когда так хочется почувствовать себя слабой, уязвимой, такой желанной и защищенной.

Определить такого дамского угодника довольно просто. Существует несколько признаков его поведения, которые заставляют замирать трепетное женское сердце, не избалованное вниманием. Согласитесь, приятно почувствовать себя дамой средневекового рыцаря, которая может капризничать, может быть благосклонной, а может напустить на себя таинственную неприступность. Настоящий джентльмен в любом случае будет вести себя деликатно, сдержанно и терпеливо, не позволяя себе впадать в ярость или проявлять агрессию.

Настоящий джентльмен

Итак, попробуем определиться, какие они настоящие джентльмены, что такого в их поведении, что наповал сражает женские сердца?

Во-первых, настоящий джентльмен – это безупречные манеры и воспитание. Если ваш спутник во время проулки мягко и деликатно пытается передвинуть вас на правую сторону от себя, предпочитая идти слева — это верный признак его джентльменских наклонностей. Таким образом, он намерен принять на себя возможную опасность, исходящую от проезжей части, защищая вас собой. Казалось бы мелочь, а приятно не правда ли?

Настоящий джентльмен обязательно перед тем, как сесть, удостоверится в том, что первой села его дама. Совсем немногие современные джентльмены помнят о том, что даме нужно отодвинуть стул перед тем, как она сядет — традиция уходящая корнями в средневековье.

Манеры, которые отличают настоящего джентльмена от современного невнимательного и забывшего, что такое вежливое отношение к даме мужчины, проявляются во всем. Например, если вы прогуливаетесь по улице с настоящим джентльменом, все его внимание будет приковано к тому, чтобы вам было комфортно и удобно. Он обязательно снимет с себя пиджак, даже, если, это теплый летний вечер, бережно набросив его вам на плечи. В случае неожиданного дождя, сам будет мокнуть, неся над вашей головой зонт, обязательно выбирая наиболее безопасный маршрут для прогулки, без луж и неровностей, чтобы вы не испачкали ножки. Что уж говорить о том, что с настоящим джентльменом вы можете забыть о том, что такое открывать самой двери, выходить без помощи сильной мужской руки из машины или автобуса, нести самостоятельно даже самую легкую сумочку. Ну, и конечно, с настоящим джентльменом, даже, если ваши отношения просто дружеские, можете даже не пытаться заплатить за себя в транспорте или в кино – он это сочтет оскорблением для себя.

Настоящий джентльмен

Поведение и манеры настоящего джентльмена порой вызывают усмешки и сарказм у представителей сильного пола, которые считают себя настоящими мужчинами. Но это лишь защитная реакция. На самом деле, в каждом мужчине заложены предпосылки к тому, чтобы стать рыцарем для своей дамы, на генетическом уровне. Поэтому не стоит упрекать своего избранника в том, что он не уступил вам место или капризно надувать губки, если он забыл вас представить своим друзьям. Скорее всего, его джентльменские манеры где-то глубоко «затаились». Мудрая и любящая женщина обязательно найдет способ тактично и не заметно пробудить в своем избраннике настоящего джентльмена!

Комментарии: 1

  1. Не скажу, что джентльмены перевелись совсем, нет, просто они видоизменились немного. Далеко не всех можно назвать джентльменами, даже видоизмененными, но есть, еще которые подают руку, когда ты выходишь из такси, идут по левую сторону, ну это не из-за помоев конечно, а нам, девушкам, почему-то так удобнее. Но вот по мобильному телефону разговаривают всегда и везде, но, меня лично это не обижает совсем. А вообще я думаю, что как мы себя сами поставим так к нам молодой человек и будет относиться. Все в наших руках.

  2. Наверно многие являются джентльменами на начальных этапах отношений))куда потом они деваются не известно. и тут главное не ошибиться, а найти для себя настоящего а не псевдодженльмена. Соглашусь с Валерией, что во многом зависит от девушки, то как к ней относятся мужчины)

  3. Сейчас женщины готовы взять на себя все обязанности мужчины, показывая тем самым, какие они сильные и вполне все могут сделать сами. Зачем же потом жаловаться, что мужчины ведут себя не по-джентльменски? Мы сами виноваты в том, что сейчас редко встретишь настоящего джентльмена.

  4. Не перестает удивлять странный парадокс: если нам нахамили, толкнули и не извинились, произнесли в нашем присутствии триаду нелитературных словосочетаний – это воспринимается как должное, само собой разумеющееся и не вызывает возмущения. А вот нормальное, закономерное, естественное поведение воспитанного человека возносится в ранг чего-то особенного, исключительного, заслуживающего всеобщего восхищения. Ничего нет удивительного в том, что мужчина ведет себя адекватно при условии, что женщина соответствует своей, природой и обществом назначенной ей роли. Ключевое слово здесь: «настоящий», но им может и должен быть любой мужчина, не только английский лорд или принц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *