Косметический салон: скрытые опасности

Косметический салон: скрытые опасности

Поход в косметический салон – обычно приятное и расслабляющее занятие. Однако, следует всегда быть в курсе возможной опасности, которую с первого взгляда сложно распознать, чтобы избежать неприятных сюрпризов. Хотите узнать, на что следует обратить особое внимание?

Косметические салоны обычно ассоциируются с приятными ощущениями и расслаблением, чувством наслаждения и ухоженности. Однако всегда существуют потенциальные опасности, связанные с косметическими салонами, о которых мы часто забываем и которые могут являться сигналами предстоящей проблемы.

Одними из самых распространенных проблем являются раздражение и воспаления, если мы забываем о собственной безопасности. Просмотрите подборку представленных проблем, с которыми вы можете столкнуться и вооружитесь парочкой представленных советов, как защитить себя. Маникюрные салоны являются одними из самых непредсказуемых опасностей и могут сулить много проблем. Грязные инструменты, емкости и повторно использующиеся материалы, являются одними из самых распространенных сигнальных моментов, на которые стоит обратить внимание, если вы отправляетесь сделать маникюр или педикюр. Найдите салоны, в которых используются УФ-стерилизаторы. С помощью этих приборов стерилизуются все инструменты. А процедура занимает минуты.

Если в салоне используется автоклавная обработка или химические стерилизаторы, то инструменты должны обрабатываться не менее 10 минут. Некоторые инструменты нельзя стерилизовать после использования и их следует выбрасывать. Захватите личную пилочку в салон, чтобы минимизировать риск возможной инфекции.

Всегда спрашивайте специалистов салона о соблюдении норм гигиены. Часто ванночки для педикюра не промываются после каждой новой процедуры, а просто сливается вода. Это может стать одной из причин возможной инфекции. Прокладка для ванночки может выручить вас в этой ситуации. К тому же, всегда спрашивайте специалиста маникюрного салона, помыл ли он руки, перед тем, как приступить к работе.

Косметический салон: скрытые опасности

Парикмахерские также могут стать причиной многих проблем, даже несмотря на кажущуюся безопасность по сравнению с ногтевыми салонами. Здесь также важна правильная стерилизация. Еще одной потенциальной проблемой могут стать химические средства, вызывающие раздражение кожи. К счастью, этой проблемы можно легко избежать, если попросить парикмахера провести тест на чувствительность на незаметном участке кожи за день до укладки или химии, чтобы избежать риска аллергической реакции.

Расчески – еще один инструмент, который может показаться безопасным на первый взгляд, но при этом стать причиной различных проблем. Расчески следует также своевременно чистить и мыть. Чтобы устранить возможный риск, можете смело приносить из дома свою расческу.

Процедура устранения нежелательных волос с помощью воска также может доставить серьезные неприятности, особенно если обрабатываются деликатные зоны. Самое важное, на что вам необходимо обратить внимание – это меняет ли специалист полоски с воском каждый раз для нового участка кожи. Бактерии, которые переносятся с одного участка кожи на другой, могут стать причиной инфекции.

Кушетки должны быть накрыты одноразовыми бумажными полотенцами в целях гигиены и безопасности. В идеале, специалист салона должен носить перчатки во время процедуры, чтобы минимизировать риск.

Если вы записались на процедуру угревой чистки или обработки морщин с помощью ретинола, подумайте дважды, перед тем, как отправляться после этого на процедуру удаления нежелательных волос, которая в данном случае может оказаться очень болезненной. Удаление нежелательных волос с помощью воска снимает верхний сой кожи, поэтому риск инфекции возрастает в разы. Правильный уход после проведения процедуры не менее важен, так как поможет снизить риск проблемы. Избегайте воздействия на обработанную кожу высоких температур и не наносите ароматизированные кремы или туалетную воду, чтобы не усугубить потенциальные проблемы.

Косметический салон: скрытые опасности

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *