Натуральные камни и знаки Зодиака

О чудодейственной силе природных, натуральных камней, об их влиянии на здоровье и судьбу человека было известно еще в древности. Не удивительно, что такие камни стали использовать в качестве талисманов, которые подходят к тому или иному знаку Зодиака. И воздействие таких талисманов, конечно, при условии, что они верно подобраны, порой просто поражает. Таким образом, талисманы, выполненные из природных камней и подобранные в соответствии с тем или иным знаком Зодиака, наделяют своего владельца чудодейственной силой. Такой талисман может развить те или иные черты характера своего хозяина, привлечь на его сторону удачу и успех, благотворно воздействует на здоровье человека, и даже, что примечательно, на его внешний вид, добавляя внешности особую привлекательность, таинственность.

Большое значение здесь имеют и так называемые охранительные свойства камня-талисмана. Существует множество мистических факторов, которые могут нанести человеку вред различной степени тяжести. К таким факторам можно отнести, прежде всего, порчу, сглаз, различного рода привороты. Талисманы – обереги нейтрализуют это воздействие, таким образом, защищая человека от всевозможных недоброжелателей. Более того, известны случаи, когда камни-обереги каким-либо образом предупреждали человека о грозящей ему опасности, усиливали его концентрацию и внимание.

Однако, данные чудодейственные свойства камней-талисманов проявляются наиболее эффективно только в том случае, если такой камень подобран правильно, если талисман подходит именно вам. Как же правильно выбрать камень-талисман? Считается, что камни в большей степени проявляют свои положительные свойства тогда, когда их носит человек, родившийся под определенным знаком Зодиака. То есть выбор вашего талисмана должен осуществляться исходя, прежде всего, из этого фактора.

Естественно, что каждый камень-талисман соответствует тому или иному Зодиакальному знаку. Как же узнать, какой из камней ваш. Существует множество Зодиакальных гороскопов, которые, помимо предсказаний на будущее и описания характера представителей того или иного знака, содержат и такую полезную информацию, как соответствующие тому или иному знаку камни. Вот в соответствии с такой информацией и следует останавливать свой выбор на том или ином камне-талисмане. Для достижения более точного результата необходимо руководствоваться не только вашим знаком Зодиака, но и местом и временем рождения, то есть нужно составить полную астрологическую карту.

Итак, свой знак Зодиака вы знаете, теперь, для того, чтобы выбрать один камень-талисман из всего многообразия подходящих вашему знаку камней, необходимо определить ваши жизненные приоритеты. То есть что для вас является наиболее важным: успех, любовь, здоровье, и тому подобное. Это поможет вам наиболее точно выбрать камень, способствующий достижению желаемых целей.

И, наконец, при выборе камня талисмана обратите внимание на свои ощущения. Если вы чувствуете, что камень даже не хочется брать в руки, поверьте, это не ваш талисман, даже если гороскопы говорят обратное. Поэтому такой камень лучше отложить. А если, взяв талисман в руки, вы чувствуете прилив энергии, сил, хорошего настроения, можете быть уверены в том, что камень принесет вам удачу в делах, успех, здоровье. То есть решать, какой именно камень станет вашим талисманом, приносящим удачу, можете только вы. И, если вы внимательно прислушаетесь к себе, то обязательно сделаете правильный выбор.

Наталья Гранкина

Комментарии: 4

  1. У меня с детства было много камней-минералов, мама-геолог приносила с работы. Все они красивы, но только любоваться ими и можно. А лечиться, использовать, как талисманы — нет. Ничего мы о них не знаем точно. Может когда-то знали, да забыли. Рисковать не стоит.

  2. Мой камень по знаку зодиака бирюза. Но носить его я не хочу и не собираюсь. Не только потому, что он мне не симпатичен, сильно удешевляет вещи и имеет неприятный цвет, но и потому что совсем не верю в энергетику камней. Камень на то и камень, что он недвижим и глух.

  3. А я верю в силу минералов, поэтому к натуральным камням отношусь очень серьезно. Носить на руке или на шее не рискну. Именно потому, что они натуральные и впитывают всю энергетику. Кто его знает через чьи руки они прошли и что на их решетку памяти записано.

  4. Не знаю, насколько правда, в подростковом возрасте носила ожерелье из речного жемчуга. Через некоторое время попала в больницу с камнями в почках. Потом мне попалась заметка, что жемчуг моет так влиять на организм. И все равно я его люблю, правда не ношу.