Чем полезны упражнения с хула-хуп

Чем полезны упражнения с хула-хуп

Часто мы даже не подозреваем об идеальных тренажерах, которые нас окружают и могут помочь в борьбе с лишним весом. Упражнения с хула-хуп открывают глаза на важность ежедневных тренировок, которые, кроме того, что улучшают обмен веществ, также гарантируют идеальный силуэт за максимально короткое время. Мы подобрали для вас самые эффективные базовые упражнения, направленные на определенные группы мышц. Берите хула-хуп, и смело приступайте к упражнениям.

Подобно скакалке, с которой мы играли в детстве, хула-хуп уверенно набирает популярность в современном мире фитнеса. Попробуйте вспомнить и воссоздать то радостное настроение из детства, которое посещало при игре с хула-хуп. Вдобавок к этому вы еще и сбросите вес в самых деликатных зонах. Танец с хула-хуп одна из самых последних модных новинок, позволяющая подобрать несложные упражнения для любой возрастной группы. Общая растяжка, уменьшение объема бедер и талии – вот основные преимущества упражнений с хула-хуп, которые стремительно приближают вас к мечте о стройной фигуре. Необходимо правильно выбрать размер круга. Если вы хотите уменьшить объем талии, то лучше выбрать хула-хуп меньшего размера, который потребует больших усилий при тренировках. Если вы хотите укрепить общее состояние и просто поднять настроение, подойдет круг среднего или большого размера.

Тонус мышц рук

Упражнения с хула-хуп помогут подтянуть мышцы рук и груди и поддержат их в наилучшей форме. Крутите хула-хуп вокруг руки; наращивайте темп, если хотите более интенсивных упражнений.

Это не только поможет сбросить лишний вес на руках, но также подтянет мускулы и придаст рукам красивую форму. Крутите хула-хуп не менее 4-5 минут на каждом занятии.

Грациозные бедра

Если вы желаете сосредоточить основное внимание на бедрах, то поместите хула-хуп на талию и начинайте вращать, постепенно увеличивая скорость. Это повысит эффективность упражнений.

В этом случае все, что вам необходимо сделать, это выполнять обычные вращение в течение 3-4 минут, работая над зонами, которые требуют особого внимания.

Тонус мышц ног

Хула-хуп также поможет привести в тонус мышцы ног. Лягте на пол в своей комнате, поднимите одну ногу под косым углом. Поместите на ногу хула-хуп (на икры или колени) и начинайте вращать, постепенно увеличивая скорость. Сохраняйте равновесие и контролируйте темп вращения. Первое время это будет непросто, но постепенно вы отработаете технику. Повторяйте упражнение в течение 2-3 минут на каждой ноге. Делайте столько подходов, сколько считаете необходимыми для ежедневной нагрузки.

Точеная талия

Талия подчеркивает весь силуэт и является одной из самых привлекательных частей нашего тела. Многие хотели бы узнать секрет точеной талии и упражнения, которые помогут добиться таковой. Хула-хуп может превратить развлечение в эффективные упражнения и помочь вам с достижением заветной цели.

Поместите хула-хуп на талию и начинайте обычные вращения. Секрет в том, чтобы поставить ступни одну перед другой – это увеличивает эффективность упражнения в несколько раз.

Повторяйте упражнение в течение 6-7- минут соразмерно со своими силами и практикой. Вы гарантировано потеряете 200 калорий за 30 минут упражнений с хула-хуп и даже больше, если боретесь с лишним весом.

Ирина Мирончук

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *