Фитнес-тенденции на 2011 год

Фитнес-тенденции на 2011 год

Фитнес должен занимать особое место в нашей жизни, так как он помогает сохранить фигуру и поддержать здоровое состояние организма. Последние тенденции в фитнесе предлагают вам возможность выбирать из различных тренировочных программ, которые обещают радикально изменить вашу жизнь. Поставьте себе цель, отыщите вдохновение и выберите наиболее понравившийся вариант упражнений, который максимально соответствует вашему стилю жизни и предпочтениям. Независимо от того, хотите ли вы тренировать выносливость сердца или укрепить мышцы, вы найдете для себя несколько альтернатив, позволяющих вести здоровый образ жизни.

Один из лучших способов тренировать свое тело с помощью комплекса наилучших упражнений – это быть в курсе последних тенденций фитнеса. Если вы хотите заранее узнать об основных тренировочных программах предстоящего сезона, вы найдете информацию в этой статье. Последние тенденции фитнеса 2011 года пригодятся всем желающим быть в курсе новинок и желающим подобрать наиболее эффективную программу для тренировки мышц и избавления от лишнего веса. Представленные программы очень популярны среди профессиональных тренеров и знаменитостей. Это программы фитнеса, о которых обязательно следует знать, чтобы создать тело, о котором вы желаете.

Беллифит (танец живота с элементами йоги, пилатеса и национальных танцев)

Популярную программу фитнеса «Беллифит» придумала Элис Брейсгедл. Программа в первую очередь предназначена для женщин, которые стремятся повысить самооценку и создать идеальный силуэт. Комплексная программа включает различные элементы из различных областей фитнеса. Занятие начинается с приятной медитации. Самые важные этапы включают различные движения из танцев живота, бангры и африканских танцев.

Смесь этих элементов дополняется движениями из пилатеса и растяжками из йоги. Весь комплекс упражнений завершается дыхательной медитацией. Основными направлениями комплекса Беллифит является потеря веса, укрепление мышц, нормализация обмена веществ, улучшение гибкости и осанки.

Прыжки со скакалкой

Эта система упражнений уходит корнями на десятилетие назад. Прыжки со скакалкой снова набирают популярность во всем мире. Профессиональный боксер Michael Olajide Jr. придумал совместить прыжки со скакалкой и энергичную музыку, которая поднимает настроение и дарит массу энергии. Прыжки со скакалкой один из важных элементов тренировок боксеров.

Это отличные упражнения, которые подтягивают мышцы бедер, икр, рук и всей верхней части тела. С помощью программы вы сжигаете 450 калорий за 10 минут. Упражнения стимулируют снижение веса, но в длительной перспективе.

Пилоксинг (пилатес+бокс)

Это еще один популярный комплекс упражнений, который совмещает в себе элементы бокса и пилатеса. Программа довольно изнурительная, но в то же время тренирует все мышцы тела. Упражнения очень популярны среди знаменитостей. Мягкие расслабленные движения пилатеса с силовыми элементами тренируют основные группы мышц, придают телу гибкость и грацию.

Удары в воздух, растяжки живота и энергичные упражнения помогают сделать фигуру стройной, а дополнительный вес боксерских перчаток тренирует мышцы рук и груди.

Kangoo Jumps (силовые ходули для прыжков)

Хотите совмещать приятное с полезным? Попробуйте силовые ходули для прыжков. Это новая тенденция фитнеса в предстоящем году. С помощью этой программы вы сможете сбросить лишний вес, подкачать мускулы, и в то же время не нужно в это время находиться дома или в спортзале. Эти ходули для прыжков были изобретены в 90-х, и стали очень популярны среди профессиональных тренеров и знаменитостей.

Нацеленность тренировок зависит от ваших личных предпочтений. Вы можете посещать специальные занятия по прыжкам с силовыми ходулями, а можете приобрести обувь и заниматься самостоятельно на улице. Именно эти альтернативы делают тренажеры такими популярными.

Ирина Мирончук

Комментарии: 3

  1. Сколько интересного! Никогда не слышала о таких видах фитнеса.

  2. Я видела штуки, похожие на Kangoo Jumps. Они как-то иначе называются.

  3. было бы интересным попробовать себя в таце живота. и животик убирается и прияное время препровождения и мужу будет что показать:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *