День Святого Валентина. Как устроить праздник для двоих

Самый романтичный зимний день — 14 февраля, День Святого Валентина или День всех влюбленных. Хотя существует он уже более 16 веков, в Россию этот праздник пришел не так давно – в 90-е годы минувшего века – и отношение к нему среди наших соотечественников весьма неоднозначное. Как бы там ни было, вряд ли стоит упускать возможность разнообразить свое общение с любимым человеком и превратить холодный февральский день в незабываемый фейерверк эмоций, трепетной нежности или обжигающей страсти. А значит, самое время подумать о том, как этого добиться.

День Святого Валентина

Способов сделать День всех влюбленных особенным и запоминающимся ровно столько, насколько хватит вашей фантазии. Рассмотрим несколько вариантов – от классического до экстремального.

Способ первый – классический

Обмениваетесь со своим молодым человеком нежными открытками-«валентинками», милыми безделушками, призванными продемонстрировать искренность ваших чувств, и проводите романтический вечер в уютном кафе, шикарном ресторане или в собственной квартире. Если ваш молодой человек отличается забывчивостью, и вы опасаетесь, что в День Святого Валентина он попросту забудет порадовать вас подарком, по поводу которого вы уже давно делали недвусмысленные намеки, стоит подстраховаться. Для этого, улучив момент, накануне вечером распихиваете по всем его карманам десяток «валентинок» так, что не наткнуться на них просто невозможно. Сообразительный молодой человек сделает правильные выводы. Возможно даже, перехватит инициативу.

День Святого Валентина

Способ второй – «воплощение желаний»

Если у вашего любимого есть заветное и до сих пор не осуществленное желание, День Святого Валентина – отличный повод к его осуществлению. А так как любое волшебство окружено ореолом загадочности и непредсказуемости, можно начать с организации романтического …похищения. Заинтригуйте своего молодого человека таинственным письмом без подписи, обязывающим его прийти в определенное место. Там его будет поджидать машина с незнакомым водителем (благо, автомобиль на заказ сейчас не проблема), который велит завязать глаза темным платком и повезет в неизвестном направлении. Покружив по городу, он доставит ваше сокровище туда, где уже ожидает его самая красивая и желанная женщина – вы. А вот что это будет за место, зависит от мечты вашего кавалера. Сауна, ночной клуб или корзина воздушного шара – незабываемые эмоции гарантированы. А продолжение зависит уже от вас.

День Святого Валентина

Способ третий – экстремальный

Любой мужчина (или, вернее, Мужчина – с большой буквы) хочет, возможно, не всегда осознанно, оказаться со своей женщиной в экстремальной ситуации. С тем, чтобы с честью преодолев все трудности, произвести на свою возлюбленную впечатление. Так почему бы не предоставить своему Мужчине такую возможность? Отправьтесь вместе в горы, отважно устремитесь на покорение снежных вершин, подстегните своей неловкостью и быстрой утомляемостью его желание быть сильным. А может быть, стоит рвануть куда-нибудь к морю и попытаться стать дайверами? А зимняя рыбалка на льду – чем не экстрим? Тем более, если в завершение дня вас ожидает уютная комната с камином, ужин при свечах и логическое продолжение…

День Святого Валентина

Способ четвертый – «романтическое путешествие»

Если позволяют время и финансы, можно заранее приобрести билеты и уехать на День влюбленных в другой город или даже страну. Побродить по средневековым замкам, поужинать в ресторане у стены огромного аквариума с акулами, побродить по аллеям старого парка старинного городка где-нибудь в сердце Европы или на противоположном конце нашей необъятной России… Заманчиво, не так ли?

В общем, не бойтесь включить фантазию. А какой именно способ выбрать, решать вам – ведь никто, кроме вас, не знает лучше характер, интересы и предпочтения вашей любимой половинки.

День Святого Валентина

Комментарии: 2

  1. Отличный праздник, дабы одарить дорого человека вниманием, окружить заботой, поговорить о чувствах, о пылающей в сердце любви. Главное все организовать. Романтический вечер: ароматические свечи, шампанское, полумрак, приятная музыка и спящий ребенок — идеальное 14 февраля.

  2. Немногим ранее мы празднуем годовщину совместной жизни. Так что, день св. Валентина специально не ждём. Мы его вообще не ждём. Постоянно балуем друг друга приятными мелочами, заботимся друг о друге и проявляем внимание. Хорошие отношения — ежедневная работа (в хорошем понимании). Нужно внимательно относиться к партнёру не только раз в году, тогда и отдача будет вдвойне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *