Антицеллюлитные шорты и брюки

Антицеллюлитные шорты

Так хочется верить в чудодейственные средства для похудения и избавления от целлюлита! Антицеллюлитные шорты и брюки относятся как раз к разряду таких вещей. Ходишь, ведешь обычный образ жизни, занимаешься делами, а процесс идет, ненавистный целлюлит уходит и, как обещают производители этих «волшебных» и «умных» вещей, чуть ли не навсегда. Но недаром мудрая поговорка гласит, что без труда не выловишь рыбку из труда. С целлюлитом, даже одетым в специальные шорты, тоже не все так просто.

Давайте попробуем разобраться во всем по порядку. Из чего производят антицеллюлитное белье? Правильный ответ — оно бывает трех видов: многослойным (трехслойным), содержащим ацетат теофиллина и однослойным.

Трехслойные антицеллюлитные брюки и шорты считают наиболее эффективными. Ткань, из которой они сшиты, состоит из хлопка, лайкры и латекса. Три слоя выполняют три задачи: массируют тело, заставляют его потеть по принципу сауны и выводят лишнюю жидкость. Слой с лайкрой тесно облегает тело, утягивая бедра и ягодицы. Латексный слой состоит из каучуковой ткани, не вызывающей аллергии. Именно он и выполняет функции сауны, но в то же время кожа может дышать, поскольку в латексе есть поры. В «сауне» обладатели брюк и шортов потеют, а слой жира становится мягче, улучшается циркуляция лимфы, кожа становится более ровной и гладкой. Ткань массирует проблемные места, токсичные соединения и излишки воды покидают организм. Третий слой – хлопок, который впитывает влагу, но не оказывает никакого воздействия на целлюлит.

Антицеллюлитные брюки

Вторую ступень занимает одежда с добавкой ацетата теофиллина. Производители убеждают, что она обладает уникальными свойствами и уменьшает целлюлит, но ученые не торопятся с окончательными выводами. До настоящего времени «необыкновенные» свойства научно не подтверждены. Кроме того, ацетат теофиллина действует до первой стирки вещи. Выстиранные шорты или брюки его уже не содержат.

Третье место занимают плотные однослойные шорты и брюки с легким массажным эффектом. Такое же легкое и несущественное воздействие они оказывают на целлюлит.

Как и кому носить антицеллюлитные шорты и брюки?

Производители прописывают носить шорты и брюки от целлюлита не меньше пяти дней в неделю в течение двух месяцев.

Не так давно были подведены итоги опытного эксперимента, проведенного медиками Милана и Генуи. Сто женщин-добровольцев носили пять пар антицеллюлитных бриджей как раз два месяца. Из них 62% дам чувствовали, что при ходьбе антицеллюлитное белье массирует их бедра, но лишь 24% отметили хоть какой-нибудь результат от его двухмесячного ношения.

Ношение антицеллюлитных брюк сопряжено с дополнительными трудностями, поскольку в утянутой части туловища мышцы практически не работают. Антицеллюлитные брюки полностью противопоказаны при заболеваниях кожи (дерматитах), гинекологических, сердечно-сосудистых заболеваниях и варикозном расширении вен. Если на теле есть простая царапина, антицеллюлитные шорты и брюки — под запретом, поскольку массажный эффект может вызвать крайне негативные последствия. При постоянной носке штанов женщина подвержена опасности перегрева или переохлаждения в зависимости от сезона, что, в свою очередь, может вызвать специфические женские заболевания и болезни брюшной полости. Антицеллюлитные шорты«Сауна» результативна лишь при интенсивных занятиях в спортзале, после которых следует прием душа и переодевание в сухое и чистое белье. Но при нагрузках возникает новая проблема: антицеллюлитное белье очень быстро становится мокрым, тренировку приходится заканчивать.

Худеньким девушкам и женщинам антицеллюлитное белье носить бесполезно, поскольку у них целлюлит вызван не проблемами избыточного веса.

Таким образом, антицеллюлитные шорты, возможно, будут полезны полным женщинам при нарушениях оттока жидкости. Результат предсказать сложно. Он будет зависеть от индивидуальных особенностей, характера целлюлита и качества антицеллюлитного белья.

В некоторых случаях антицеллюлитная одежда может быть полезна в эстетических целях. Его можно надеть на вечеринку или ответственную встречу — костюмы и платья на утянутой фигуре будут выглядеть лучше. Правда, и в этом случае нужно позаботиться о безопасности и не превысить указанное на упаковке время ношения антицеллюлитного белья. Обычно максимальный разрешенный срок не превышает восьми часов, а некоторых видов антицеллюлитного белья – не более двух часов.