Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина

Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина достаточно популярное место, несмотря на то, что подобные заведения стали забываться. В библиотеке часто проходят вечера чтения. Здесь проходят встречи с заслуженными деятелями культуры. Писатели и поэты с разных городов посещают эту библиотеку во время проведения различных мероприятий. Здесь проводят праздники, презентации, фестивали, выставки.

Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина

В музыкальной гостиной проходят вечера любителей классической музыки.

В библиотеке находятся не только печатные издания, но и фото и видеоматериалы. Здесь созданы все условия для комфортной работы и времяпрепровождения в тихом читальном зале. Комфортно в библиотеке не только посетителям, но и работникам этого заведения. Все это благодаря новейшим технологиям, применяемым в работе библиотеки.

Здесь оказывают такие услуги, как переплет книг, а также их консервация и реставрация. В Пушкинской библиотеке можно взять напрокат оборудования культурного направления. Например, магнитофонные кассеты.

Главной гордостью библиотеки являются книги о жизни А.С. Пушкина. А также здесь имеются произведения этого величайшего поэта, которые выпускались еще при его жизни.

В первые годы жизни библиотеки сюда часто поступали дары от авторов, Министерства культуры РФ, Госдумы, Посольства Франции, ну и, конечно же, от простого населения. Этим дарам в библиотеке отведено специальное место.

В библиотеке есть различные отделы. Есть краеведческая литература, научно-методический отдел, отдел литературы на иностранных языках, периодические издания, правовая информация. Редкие книги тоже есть в этой библиотеке.

В общем, для всех любителей литературы и музыки — это незаменимое место.

Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина

Тамбовская областная библиотека имени А.С. Пушкина