Смягчающая мицеллярная вода 3 в 1 от NIVEA. Отзыв.

Купила себе для снятия макияжа мицеллярную воду. Выбор остановила на компании NIVEA — смягчающая мицеллярная вода 3 в 1, объем 400 мл, для сухой и чувствительной кожи.

Раньше никогда не пользовалась мицеллярной водой и всегда обходила этот продукт стороной. В основном смывала косметику обычным мылом или пенкой для умывания. Но тут решила попробовать. Оказалось очень удобно не только смывать косметику, но и корректировать макияж, если что-то куда-то замазалось или растеклось.

У меня мицеллярная вода от NIVEA 3 в 1 для сухой и чувствительной кожи — миндальное масло и пантенол:

  • удаляет макияж с глаз и лица — да, согласна, макияж снимается очень легко, мицеллярка справилась даже с водостойкой тушью. Глаза не щипет, также не раздражает кожу, если имеются какие-либо повреждения.
  • глубоко очищает и ухаживает — очищение заметно, черных точек после использования гораздо меньше, плюс убираются шелушения и незначительные покраснения или раздражения. Но могу сказать, что мицеллярка немного подсушивает кожу, поэтому после пользуюсь увлажняющим кремом.
  • увлажняет и освежает — увлажнения не заметила, наоборот немного подсушивает. Освежает — да ощущение чистоты и свежести на коже присутствует.

На обороте написано, что не требует смывания, но я всё равно дополнительно умываюсь, иначе могут возникать немного не приятные и стянутые ощущения на коже. Расход у водички средний, 400 мл хватает достаточно на долго.

Продукт очень понравился — буду пользоваться дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *