Отзыв о фильме «Моя кузина Рэйчел» (My Cousin Rachel, 2017)

Английская неторопливая история про волшебную силу женского обаяния. Сирота Филипп после смерти родителей воспитывался у своего кузена. Кузен Эмброз тоже неизлечимо болел, поэтому поехал в Италию, где познакомился с будущей женой Рэйчел.

Фильм Моя кузина Рэйчел

Счастье недолго длилось, и через год кузен умер, осталась кузина Рэйчел, которая вызвала немалые подозрения у Филиппа, но в то же время всё больше начинает ему нравиться…

Фильм Моя кузина Рэйчел

Это самая новая экранизация романа англичанки Дафны Дю Морье с Рэйчел Вайс («Мои черничные ночи») и Сэмом Клафлином («До встречи с тобой») в главных ролях. До этого были ещё две экранизации, что неудивительно: интригующий сюжет так и просится. Весь фильм зритель думает, виновата ли в чём-то эта загадочная женщина или у Филиппа просто разыгралась паранойя.

Фильм Моя кузина Рэйчел

Кстати, игра Сэма Клафлина достойна восхищения: из обычного жизнерадостного молодого человека он на глазах превращается в издёрганного больного.

Фильм Моя кузина Рэйчел

А вот Рэйчел должного впечатления не произвела на меня: как будто не хватает в ней этого самого магнетизма, сведшего с ума молодого независимого парня. Зато кружев и шёлка в фильме хватает, чтобы полюбоваться нарядами.

Фильм Моя кузина Рэйчел

Трейлер фильма «Моя кузина Рэйчел» 2017: