Отзыв о фильме «Забавная мордашка» (Funny Face, 1957)

Ещё один классический мюзикл с Одри Хепбёрн. Сюжет, как всегда, сказочный: продавщица из книжного магазина, увлекающаяся философией и живущая в строгости, случайно становится моделью модного журнала.

Фильм Забавная мордашка

Не стала бы ни за что, но фотограф ей понравился гораздо больше, чем презираемый мир моды, который претит ей своей искусственностью. Конечно, в конце всё будет хорошо и все противоречия разрешатся. Но все знают, что смотреть фильмы с Одри стоит не из-за сюжета. Во-первых, смотреть надо из-за самой Одри.

Фильм Забавная мордашка

Здесь она и поёт, и танцует как балерина, и показывает шикарные наряды. Во-вторых, этот неповторимый милый юмор мизансцен и цветовых решений старого Голливуда…

Фильм Забавная мордашка

В-третьих, эти «многостаночные» актёры, которые в свои годы дадут фору молодым. Правда, Фред Астер ни в романтическом, ни в танцевальном плане меня как-то не впечатлил, хотя готова поверить, что лет двадцать-тридцать назад он был обворожительной звездой и мечтой всех женщин. А вот главный редактор журнала — понравилась. Хороший фильм, классика есть классика.

Фильм Забавная мордашка

Фильм Забавная мордашка

Фильм Забавная мордашка