Отзыв о фильме «Спеши любить» (A Walk to Remember, 2002)

Экранизированный роман Николаса Спаркса. Ещё одна вариация на популярную тему «барышня и хулиган». Крутой парень Лэндон и невзрачная девушка Джейми никогда бы не подумали, что судьба сведёт их вместе. Но она свела. Романтическая, грустная, больше молодёжная мелодрама, хотя везде можно что-нибудь найти для себя.

Фильм  Спеши любить

В главной роли — красавица певица Мэнди Мур, которая, на мой взгляд, уж слишком для серой мышки сексуально поёт в церковном хоре, и вообще имеет выкрутасы пятилетней принцессы с Ист-Сайда. Но она по-другому не может, это ж Мэнди Мур.

Фильм  Спеши любить

Лэндон крут и опасен только первые пять минут, а потом превращается в какого-то телка. Герои ведут философские беседы вперемешку с парированием, и это не так уж весело. Трудно поверить, что нотациями и нравоучениями можно так быстро заставить измениться человека. Да и момент осознания чувства выбран по-детски: увидел серую мышку накрашенной и в платье — и всё.

Фильм  Спеши любить

В общем, прописаны персонажы так себе, химией никакой и не пахнет. Но смотреть можно. Из плюсов — правильный взгляд на веру. И Дэрил Хана засветилась в роли матери Лэндона.

Фильм  Спеши любить

Трейлер фильма «Спеши любить» 2002: