Масло тыквы пищевое растительное. Отзыв

О различных полезных свойствах масла тыквы известно давно. Оно является богатым источником полиненасыщенных жирных кислот, витаминов, минералов и биологически активных компонентов. Я приобрела его для употребления в пищу, чтобы разнообразить свой рацион полезными веществами.

Масло находится в картонной упаковке желто-зеленого цвета с прозрачным окошком, в котором видна этикетка стеклянной бутылочки.

Tikva

Сама бутылка плоская, выполнена из толстого прозрачного стекла. Но масло, как известно, должно храниться в темной таре, поэтому, картонную упаковку лучше оставить и ставить бутылку в него после каждого использования масла, что, естественно, не очень удобно.

Tikva2

На коробке напечатана статья о пользе тыквенного масла. Надо заметить, что производитель отмечает необыкновенный вкус и аромат тыквенного масла, однако, ни того, ни другого мной замечено не было – масло совершенно безвкусно и не имеет никакого аромата.

Tikva1

На стеклянной бутылке находится вся остальная информация. В составе указано 100% масло тыквы. Не знаю, каким образом из тыквы было получено масло, ведь обычно масло получают путем отжима семян тыквы, но факт остается фактом. Кстати, в описании указаны именное семена тыквы — нестыковочка какая-то.  Хранить масло можно только в холодильнике.

Tikva3

Как я уже писала, масло не обладает ни ароматом, ни вкусом. В салатах не ощущается, жарить на нем не рекомендуется. Каких-либо положительных влияний на организм я также не заметила.

Лично у меня много вопросов к качеству конкретно этого производителя масла и его происхождению, поэтому говорить об отсутствии эффекта не могу, скорее всего, мне просто не повезло купить масло этого производителя. Но конкретно это МАСЛО ТЫКВЫ не рекомендую.