Тональный крем Bioderma Sensibio AR BB Cream. Отзыв

Моя кожа склонна к куперозу, на щеках и крыльях носа имеется сеточка красных выступивших сосудов. Маскировать их плотными средствами не составляет труда, но т.к. я люблю более легкие и невесомые структуры, то ВВ-крем для кожи, склонной к куперозу от производителя аптечной косметики Биодерма сразу привлек мое внимание.

Для начала я решила попробовать миниатюру крема.

Тюбик выполнен стандартно: плотный качественный пластик с характерными для чувствительной серии красными надписями.

BiodBB4

Сзади – информация от производителя.

BiodBB3

Консистенция крема достаточно плотная. У меня был опыт использования ВВ-кремов, однако в них была более легкая текстура.

BiodBB2

Крем имеет отчетливый кирпично-розовый подтон.

BiodBB1

Растушёвывается слабо, оставляет полосы и четкие границы контура.

BiodBB

Первый раз я попробовала пользоваться этим кремом весной. Однако явный розовато-кирпичный цвет смотрелся на моей светлой коже очень четко и ни о какой натуральности речи идти не могло. Я решила оставить его на лето, подумала, что когда на коже появится загар, то ситуация будет лучше. Но и на загорелой коже крем очень выделяется. Покрытие дает очень плотное, кожа окутана в маску, как бывает при нанесении на кожу самого дешевого тонального крема из перехода. Участки с проявившимся куперозом никак не маскирует, наоборот, мне показалось, что щеки стали еще более красными, а кирпичный подтон выдавал себя на менее загорелых участках кожи. Ситуацию не спасла и плотная пудра.

Вывод: я не поняла, почему этот крем позиционируется, как подходящий для кожи с куперозом. В нем нет никаких цветовых пигментов, маскирующих данный недостаток. Свойствами ВВ-крема, а именно способностью подстраиваться под естественный цвет кожи, он также не обладает.

Мне средство не понравилось. Не рекомендую.