Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream Реконструирующая с пчелиным маточным молочком. Отзыв

На смену мании органического ухода за волосами, пришла мания профессиональной косметики для волос. Органика не сделала с волосами ничего хорошего, а лишь еще больше подпортила их, а профессиональные средства давали видимый эффект и результат, поэтому, органика без сожаления сменилась профом.

В очередной из походов в магазин профессиональной косметики для волос, я приобрела маску от Kaaral, которая позиционировалась как реконструирующая и подходящая очень сильно поврежденным волосам. Экстракт пчелиного маточного молочка, аминокислоты и протеины должны были чудесным образом преобразить мои волосы.

Маска находится в банке-шайбе объемом целых 500 мл. Цена достаточно бюджетная, до 8$ (но и Kaaral не такая уж и профессиональная марка))).

Kaaral

На круговой этикетке имеется вся необходимая информация о маске: состав, обещания производителя, срок годности (надо заметить, что он составляет целых 5 лет!) и другое.

Kaaral1

Под отвинчивающейся крышкой была защитная мембрана.

Сама маска густой желеобразной консистенции, молочно-белого цвета, имеет ооочень резкий ядреный химический запах, настолько неприятный для моего обоняния, что даже не хочется лишний раз прикасаться к флакончику.

Расход достаточно экономичный, маска легко распределяется по волосам, не течет. Производитель рекомендует оставлять маску на волосах в течение 2-3 минут, после чего обильно промыть волосы водой. Применять маску следует 1-2 раза в неделю.

Kaaral2

Мои впечатления от использования: маска и маска, ничего особенного. Основным действующим веществом, призванным сделать волосы здоровее и восстановить их, является пчелиное маточное молочко. В составе по заверению производителя присутствует именно оно, не экстракт, не выдержка, а само молочко. Однако, я, как человек, общавшийся с пчелами не на условно-бытовом уровне, а непосредственно имеющий и содержащий несколько пчелиных семей, знаю, насколько сложно не просто добыть молочко, но и хранить его, чтобы оно сохранило свои полезные свойства. Пчеловоды продают маточное молочко в замороженных шприцах, иначе оно теряет почти все свои целебные качества. Поэтому, о действии молочка в составе маски для волос даже рассуждать не интересно – ибо его просто не наблюдается.

Сама же маска обладает вполне заурядным набором качеств, присущим маскам из масс-маркета, без заявки на проф. Хорошо распутывает волосы, они меньше пушатся и ровнее лежат. Все, больше ничего)

Как интенсивную восстанавливающую маску – НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Только лишь как обыкновенное рядовое средство, дополняющее рабочие составы.