Отзыв о фильме «Милый друг» (Bel Ami, 2012)

Экранизация по книге Ги де Мопассана. Главный герой Жорж Дюруа, приехав со службы в Париж, влачит нищенское существование и коротает дни в борделе. Меж тем, он мечтает не быть таким же, как отец, его манят богатые дома, прекрасные женщины и власть в обществе. И вот удача улыбается ему в лице старого друга, который вводит его в это самое высшее общество.

Фильм Милый друг

У Жоржа необыкновенные способности в соблазнении женщин, и он не стесняется ими пользоваться. Чёрные мешки под глазами красноречиво говорят, как непросто быть всеобщим тайным любимчиком…

Фильм Милый друг

Роберт Паттинсон здесь уже не такой слащавый вампир из «Сумерек», в нём видна страшная решимость человека, которому нечего терять на пути к исполнению мечты.

Фильм Милый друг

Вообще, актёрский состав привычен и приятен: Кристина Риччи, Ума турман, Кристин Скотт Томас, Холлидей Грейнджер и другие. Снято классически, соответствует духу времени и места, есть небольшие вкрапления мрачного декаданса. Костюмы и платья прекрасны, органично смотрятся на героях, что бывает далеко не всегда.

Фильм Милый друг

Трейлер фильма «Милый друг» 2012: