Отзыв о фильме «Птица» (2017)

Забавный позитивный российский фильм о дружбе двух ненужных людей. Девочка Катя практически живёт в больнице с тех пор, как её мама завела новую семью после развода, а папа в другом городе. Коварная болезнь лёгких, усиливающаяся от личных переживаний, не отступает, есть не хочется, жить не интересно, а интересно изводить всех вокруг и себя. В ту же больницу попадает вечно пьяный рокер Олег Птицын, который вроде только был всем нужен, весел и беззаботен.

Фильм Птица

Два одиночества неожиданно находят точки соприкосновения и начинают безобразничать в больнице и за её пределами вместе. Катя радуется жизни, а жизнь Олега в его отсутствие наоборот начинает разваливаться. Пришёл черёд Кате помогать другу. На самом деле, сюжет не столь важен, а важен позитивный дух и довольно динамичное развитие.

Фильм Птица

Иван Охлобыстин уже давно научился прекрасно справляться с ролями обаятельных деструктивных раздолбаев, а девочка только учится играть, но вместе они смотрятся хорошо. Шутки из уст маленькой девочки-палец-в-рот-не-клади привлекают внимание, да и сюжет хорошо построен.

Фильм Птица

Трейлер фильма «Птица» 2017: