Отзыв о фильме «Роковая страсть» (The Immigrant, 2013)

Тяжёлый фильм о судьбе иммигрантки из Польши. Эва прибыла в Америку со своей больной сестрой в поисках лучшей жизни. На пропускном пункте возникли проблемы: во-первых, сестру не выпустили с острова, потому что она сильно больна, а во-вторых, самой Эве дали «жёлтый билет», так как почему-то решили, что она — проститутка.

Фильм Роковая страсть

Эва в отчаянном положении, но тут появляется Бруно. Эва хорошо знает английский, поэтому уговаривает Бруно помочь ей попасть на материк. И он помогает, и даже привозит её к себе домой, жалеет и… заставляет работать в публичном доме. У Эвы нет выхода, ей нужны деньги, чтобы вылечить и вывезти сестру…

Фильм Роковая страсть

Я смотрела только из-за игры Марион Котийяр, так как фильм неприкрыто тяжёл. В нём нет ни одного светлого момента, ни одной шутки. Разве что появление Орландо, который внушает Эве доверие и нежность…

Фильм Роковая страсть

Этот странный треугольник и составлял, как я поняла после просмотра, «роковую страсть» вместе со стокгольмским синдромом. Очень уж не вяжется романтическое название с этой мрачной картиной. Снято хорошо, развязка неожиданная, смотреть можно.

Фильм Роковая страсть

Трейлер фильма «Роковая страсть» 2013: