Отзыв о фильме «Вирус любви» (Get Over It, 2001)

Легчайшая подростковая комедия в жанре мюзикла. Бёрк, сын довольно раскрепощённых родителей, которые ведут передачу про секс и разрешают ребёнку всё, что угодно, вырос почему-то закомплексованным неудачником.

Фильм Вирус любви

Когда его бросила любовь всей жизни (непонятно, по каким причинам вообще встречавшаяся с ним), расклеивается и не знает, как жить дальше. Но грядёт событие года: школьный мюзикл «Сон в летнюю  ночь» на современный манер.

Фильм Вирус любви

 

Бёрк решает попробовать вернуть девушку с помощью актёрских способностей, а помочь ему в этом вызвалась тайно влюблённая в него сестра друга. Он ведёт себя как неразумное капризное дитя, но в конце понимает, кто на самом деле стоит внимания. На милашку Кирстен Данст смотреть, как всегда, приятно, на режиссёра мюзикла — довольно забавно.

Фильм Вирус любви

Эдакая пародия на собирательный образ всех режиссёров, которые трясутся над своим «детищем», устраивают истерики, мнят себя единственными и неповторимыми, но на премьере всё равно обмирают от страха: а вдруг провал? На этот раз провала не было, всем понравилась эта практически импровизированная версия Шекспира.

Фильм Вирус любви

Трейлер фильма «Вирус любви» 2001: