Отзыв о фильме «Писатели свободы» (Freedom Writers, 2007)

История, основанная на книге мемуаров реальной учительницы английского языка. Неблагополучный район, война банд — и начинающий преподаватель из хорошей семьи, хорошего района и с хорошими помыслами. Конечно, дети ей быстро показали, где они видели Шекспира и прочих бессмертных писателей, пока сами они сталкиваются со смертью каждый день.

Фильм Писатели свободы

Таким оболтусам в библиотеке даже не выдают новых учебников, потому что они их всё равно испортят. Всё, что требует руководство от Эрин — чтобы дети иногда посещали школу и не сильно дрались на уроке.

Фильм Писатели свободы

Но всё же Эрин не пугается и не сдаётся, а разрабатывает свою гуманную педагогику с индивидуальным подходом к каждому ученику. а попросту говоря — веря в детей всем сердцем.

Фильм Писатели свободы

Она организует походы, знакомит класс с элементарными явлениями вроде фашизма и предлагает всем вести свой дневник. Записывать можно всё, что угодно, главное условие — писать каждый день…

Фильм Писатели свободы

Руководство в гневе и вот-вот уволит, муж не выдерживает недостатка внимания и вот-вот уйдёт, но это — жертва за самореализацию, за своё призвание. Хороший фильм.

Фильм Писатели свободы

 

Трейлер фильма «Писатели свободы» 2007: