Отзыв о фильме «Частная жизнь Пиппы Ли» (The Private Lives of Pippa Lee, 2009)

Кино заявлено как драма, но на самом деле смотрится легко. Драматичного тут разве что полное отсутствие юмора и уставшая от диет Робин Райт Пенн. Её героиня успешно замужем за богачом, которого действительно любит. Для всех она — хорошая хозяйка, идеальная жена. Но вот молодость у неё, оказывается, была довольно яркой.

Фильм Частная жизнь Пиппы Ли

Фильм состоит в основном из воспоминаний, хотя и в настоящем происходят важные события, меняющие жизнь Пиппы после стольких спокойных лет. Всё бы нормально, но, честно говоря, не поняла предфинальную сцену с откровенным «катарсисом» Пиппы и Киану.

Фильм Частная жизнь Пиппы Ли

И вообще не поняла, что здесь делает Киану Ривз: роль довольно проходная, невнятно и наспех прописанная. Хотя, кажется, судя по заметкам папарацци, Киану Ривза давно не волнуют не то, что роли, но и жизнь в целом. В общем, хороший лёгкий развлекательный фильм, особенно когда в кадре Блейк Лайвли, потому что актриса повзрослевшей героини для меня недостаточно живая, да и все остальные харизмой не блещут. Но сюжета это всё не портит.

Фильм Частная жизнь Пиппы Ли

Трейлер фильма «Частная жизнь Пиппы Ли» 2009: