Отзыв о фильме «Чёрная бабочка» (Black Butterfly, 2016)

Потрясающий развлекательный детективный! В лесу живёт разведённый ленивый писатель на грани разорения, но вот случай сводит его с каким-то пареньком, который оказал ему услугу. Писатель, чувствуя благодарность, решает пригласить паренька к себе на некоторое время. А паренёк возьми да и прояви более чем горячее желание оживить карьеру писателя…

Фильм Чёрная бабочка

Финал непредсказуем, по крайней мере, для меня. Несколько вариантов появилось в голове ближе к концу, но реального среди них как-то не оказалось. Настолько редко видишь нормальные детективы, что радуешься даже таким сюжетно ненасыщенным фильмам. И вправду: событий здесь не очень много, но всё хорошо скроено, слажено, продумано.

Фильм Чёрная бабочка

 

Нужно ли говорить, что Бандерас стоит того, чтобы на него посмотреть. Тем более, так редко его доводится видеть в роли обычного человека, а не суперсмелого, сильного, волшебного, кошачьего Зорро. Крови нет, кишок нет, смотреть весело и жутковато. Концовкой удовлетворена, музыкой очарована. Для меня это ни разу не триллер, но кому-то таковым, наверное, может показаться. Приятного просмотра!

Фильм Чёрная бабочка

Трейлер фильма «Чёрная бабочка» 2016: