Отзыв о фильме «О любви» (2016)

Довольно интересный взгляд на вечное чувство. Многим активно не понравился эксперимент режиссёра Владимира Бортко, но, на мой взгляд, ничего особенно страшного здесь нет. Да, не шедевр, но достойно внимания. Молодая девушка (Анна Чиповская) посвятила себя мужу-востоковеду, выбивается из сил и думает, что это и есть настоящая верная любовь.

Фильм О любви

Но однажды, таща тяжёлые сумки в гнёздышко, оказывается облитой из лужи машиной немолодого женатого мужчины. Который, конечно же, оказывается тем самым принцем. Только принц давно женат, а муж давно сошёл с ума…

Фильм О любви

Да и как всем не сойти с ума? Где настоящее, а где поддельное — сказать не может никто. Я, в принципе, всегда подозревала, что Питер — город чудес, и обыкновенная девушка модельной внешности может быть замужем за востоковедом внешности Чадова и крутить шашни с банкиром, который выглядит как певцов. Хотя это — лишь внешняя сторона. В этой местами нелепой истории важны чувства героев, их обретение и крушение надежд, выбор или невозможность выбора…

Фильм О любви

Трейлер фильма «О любви» 2016: