Отзыв о фильме «Страшные сказки» (Tale of Tales, 2015)

Ещё одна волшебная страшилка для взрослых. Три королевства и их не связанные друг с другом истории развиваются параллельно и переключают внимание зрителей то на волшебных близнецов-альбиносов, то на странного короля, больше всего на свете любившего свою гигантскую блоху, то на развратного французского короля, который умудрился возжелать страшную старуху…

Фильм Страшные сказки

Особого удовольствия я не испытала, но вот какое-то странное заворожённое желание досмотреть этот смутный кошмар было. Иногда ведь хочется одновременно немного пощекотать себе нервы и насладиться волшебством. Для такого состояния, очевидно, и сняли «Страшные сказки». Возможно, это самые лучшие сказки Джамбаттисты Базиле (или самые приличные), но мне лично показалось маловато самих сказочных историй, их как будто искусственно растянули в одних местах и скомкали в других.

Фильм Страшные сказки

Я всё как будто ждала продолжения, кульминации, а фильм раз — и кончился! Тем не менее, я в восторге от игры Сальмы Хайек, от этой её ревностной материнской любви, против которой ни своя, ни чужая жизнь ничего стоит… Очень занятно!

Фильм Страшные сказки

Трейлер фильма «Старшные сказки» 2015: