Отзыв о фильме «Прислуга» (The Help, 2011)

Потрясающий фильм о том, о чём мало кто говорит. Хотя, надо признать, что в последнее время интерес «показать то, что скрыто», сильно возрос. Истории, рассказанные домработницами и облечённые в первую книгу юной писательницы 1960-х годов, только что вернувшуюся и университета и имеющую более современные взгляды.

Фильм Прислуга

Америка, время, когда жизнь была раздельной для белых и для афроамериканцев(жва входа, два туалета, разные автобусы)… Время глупых предрассудков о существовании «разных болезней»  у «нас» и у «них»…

Фильм Прислуга

Это реальные драмы, искренние, живые, грустные судьбы и непростые ситуации, в которых оказывались те, кто растит чужих детей, забыв про своих, организует быт, помогает справиться с психологическими проблемами…

Фильм Прислуга

Да, для нас сейчас это не очень актуально: лишь у некоторых сейчас есть приходящая няня, не то, что домработница, которая почти что член семьи. Тем не менее, смотреть интересно, нет ни одного лишнего кадра.

Фильм Прислуга

Отдельное открытие — Джессика Честейн в роли глупой, но доброй Селии. Конечно, это практически сказка, но такая прекрасная!

Фильм Прислуга

Трейлер фильма «Прислуга»: