На долгую память. Способы хранения фотографий.

Давным-давно один хороший человек изобрел фотоаппарат. С тех пор мода на фотографию — повседневную или праздничную — только растет. С развитием технологий в каждую семью вошли фотографирующие гаджеты, и запечатленных моментов становится все больше и больше. Но, как известно, ничто не вечно. Как же сохранить неповторимые мгновения надолго?

Первое правило — печатать. Да, именно фотобумага способна не терять краски больше ста лет. При правильном хранении. Лично у меня все фотографии попадают из фотоаппарата в компьютер, там я разбиваю их на папки, соответствующие дате, празднику или событию. Фотографии ребенка находятся в папках по месяцам.

Дальше из всех фото я выбираю самые интересные, по несколько штук из каждой папки. И вся эта дружная компания фотографий отправляется на печать. Мой способ печати — удаленный. Я загружаю на сайт печатающей компании свои файлы, оплачиваю заказ и получаю посылку по почте. Довольно удобно и экономно, так как такой способ печати дешевле, чем в фотоателье.

Самое сложное — выбрать альбом. Как мне кажется, альбомы должны быть одного размера, чтоб не создавать зрительный беспорядок. Красивый и недорогой альбом нужного «калибра» нужно основательно поискать. Но я их нахожу 🙂

Все фотографии обязательно остаются в электронном виде на внешнем жестком диске, плюс дублируются на компьютер бабушки, которой оперативная память совершенно не требуется.

Помните, что способов хранения фотокарточек должно быть несколько! Жесткие диски летят, внешние носители теряются, компакт-диски нужно переписывать раз в пять лет. Бумага,пожалуй, самый надежный способ сохранить приятные воспоминания. И отличный вариант развлечения для заскучавших гостей 😉