«100 любимых стихов малышей» издательства Аст

Сейчас много говорят о пользе чтения детям с самого рождения стихов, это вырабатывает у них чувство ритма и вообще малышам стихотворная форма более приятна для слуха.
Поэтому я решила купить дочке сборники стихов для детей. Одной из купленных книг стали «100 любимых стихов малышей» издательства Аст. Приглянулась она мне известными детскими авторами и стихами, знакомыми мне самой с детства, правда некоторые стихи даже для меня оказались неизвестными, но таких в книге мало, видимо что-то я в детстве упустила.


В книге собрано, как можно понять из названия, около 100 стихов. В ней присутствуют как совсем простые стишки Агнии Барто, так и стихи Михалкова и Успенского.

Есть даже несколько текстов песен – Голубой вагон, Песня Чебурашки, песня Львенка и Черепахи. Иллюстрации ко всем стихам от разных известных художников — Сутеев, Каневский, Чижиков, есть те, которые мне нравятся, есть те, что нет. Но в целом книжка яркая, рисунки есть ко всем стихотворениям.


Начали мы с дочкой читать ее месяцев с 7ми, сейчас уже в 2 года дочка любит сама листать и рассматривать картинки, часто просит прочитать полюбившиеся стихотворения — Котауси и Мауси, Почему крокодил зеленый, Пластилиновая ворона.

Книгу рекомендую!