Японская развивающая тетрадь Gakken «Раскрашиваем восковыми мелками»

У нас с дочкой есть несколько пособий для обучения раскрашиванию, о которых я уже писала. Сегодня напишу об еще одной книжке японских тетрадей фирмы Gakken. Тетради этой фирмы отличаются от методики тетрадей Kumon, и по стоимости значительно дешевле их. Наша книжка называется «Раскрашиваем восковыми мелками».


Книга разделена по цветам, вначале задания идут на раскрашивание всех картинок красным цветом, потом только желтым и т.д. каждая картинка продублирована два раза с обеих сторон листа. Предполагается, что первую картинку красит родитель, а ребенок наблюдает, а вторую он уже раскрашивает сам.


По сложности я считаю ее сложнее, чем подобные книжки других фирм, где нужно раскрасить на цветной картинке только фрагмент в виде геометрической фигуры.
Из недостатков для меня опять же является то, что картинки не предназначены для вытаскивания, потому что выдавая книжку дочке, она ищет что-нибудь поинтереснее, чем та картинка, что я ей предлагаю, и смысл в последовательности заданий теряется.


И задвоенность заданий мне тоже не очень нравится, сидеть и смотреть долго как я крашу дочка не будет, а красить две картинки одинаковых ей тоже не особо интересно.
В общем если есть финансовые возможности, то лучше купить тетради на эту тему от фирму Kumon. А эту уже взять для разнообразия.