Книга «Учим цифры» издательства Фламинго

Находясь в книжных магазинах я частенько беру книжки, когда вижу что они могут быть полезными, и при этом они не дорогие. Так я наткнулась на книжку «Учим цифры» издательства Фламинго, и, хотя на тот момент дочке был всего год и она ей была пока не нужна, я ее взяла, особо не вчитываясь (из этой серии Учебник дошкольника у нас уже были про животных и буквы, и зная, что они хорошие, я просто взяла еще и эту). И так как пока для нее было рановато, я ее убрала. И забыла.


А когда вспомнила, уже как раз подошло время цифры изучать. До этого мы с дочкой периодически смотрели пособия по счету, но ей было не интересно, да и мне тоже. А когда стали читать эту книжку, я просто нарадоваться на нее не могла.


Всего в ней 6 разделов-изучение самих цифр, количественный счет, счет по порядку, прямой и обратный счет, сложение и вычитание. Красивые иллюстрации, понятные (незамудренные) и при этом интересные ребенку стишки и, что мне больше всего понравилось, кроме того, что на рисунке изображено, например, 6 яблок, ежик и 6 облаков и все это звучит в стишке (еще и со счетом-два яблока на еже и 4 на земле), на странице в рамочке еще написано «6 шесть» и нарисованы 6 силуэтов яблок. Т.е. у ребенка помимо картинки формируется зрительная ассоциация обозначения цифры и что она обозначает (это умение лучше, чем когда ребенок чтобы посчитать 6 штук считает по порядку).


То же самое и про порядковый счет, написан стишок про зарядку, кто идет первым, кто вторым, а на каждой странице внизу нарисованы силуэты всех 10ти животных и цветом обозначено о каком именно идет речь.
В общем, очень наглядная и интересная книжка, за ее цену (около 100р) просто замечательная.